Помечено: 

В этой теме 15 ответов, 8 участников, последнее обновление Картинка профиля micky madfree micky madfree 1 год, 2 мес. назад.

• Автор
    Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Здравствуйте дорогие действиенины!)
    Предлагаю скидывать сюда свои любимые книги разной направленности.
    Все которые повлияли на вас, заставили задуматься, развивающие, академические…
    Начну с себя:
    Гловер — Хватит быть славным парнем.
    Ричард Докинз — Слепой часовщик, Величайшее шоу на земле.

Картинка профиля Пильман
    Пильман
    Участник

Очень хорошая книга,не скажу что думающая,но очень хорошая!(Дмитрий Хара-П.Ш)

Картинка профиля LeeWiss
      LeeWiss
      Участник

Большое спасибо за совет, отличная книга!)

Картинка профиля Максим Р.
    Максим Р.
    Участник

Совсем недавно дочитал «Игру в бисер» Германа Гессе. Книга длинная, интересная, но с долей занудности. Мне книга была интересна описанием жизненного пути человека и его опыта.
    Сейчас читаю «нравственные письма к Луцилию» Сенеки.

Починяю примус.

Картинка профиля lilika
    lilika
    Участник

Очень понравились книги «Иллюзии» и «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха. Они небольшие и легкие в прочтении, но очень поучительные и мотивирующие.Также восхищаюсь книгами Ошо, он очень доступно отрывает истину и дает задуматься о элементарных вещах. Сейчас читаю «Цитадель», рекомендованную Матвеем, и просто слов нет описать, то что чувствую после прочтения каждой главы. Эта книга идеальная для меня, каждая глава включает мышление на максимум и отрывает и разъясняет ранее непонятное.Всю книгу можно поделить на поучительные цитаты. Большое спасибо тебе, Матвей)))

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Рекомендую людям которые ходят в трен. зал, книгу «Думай! Или ‘Супертренинг’ без заблуждений» В. Протасенко

Картинка профиля micky madfree
    micky madfree
    Участник

Трейси Брайан — Достижение максимума.
    Карлос Кастанеда.
    Евангелие и Дао дэ цзин с комментариями.

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Юдковский Элиезер — Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления.
    Это удивительный фанфик, который как по мне намного дальше ушел от оригинала(Просто у них разные цели)
    Это смесь из грамотной научной фантастики, пищи для мозгов, интересного сюжета и офигительных персонажей.

Советую читать её всем и особенно хочется узнать что о ней думает Мэтт.
    Страниц там около 1500 так что хватит чтобы перечитать пару десятков раз пока Мэтт выпускает новый ролик)

Вот пара цитат
    «Когда вы станете старше, вы уясните, что охотнее всего заурядные люди не предпринимают ничего.»

«Я не психопат. Я просто мыслю творчески»

«Через двадцать лет он захочет, чтобы двадцать лет назад он поступил именно так, а двадцать лет назад для двадцати лет спустя — это сейчас. Исправлять давно минувшее очень легко, надо просто вовремя подумать о будущем.»

«— Мистер Поттер окклюмент? Вы дали ему мантию-невидимку, у него иммунитет к сыворотке правды, и он дружит с близнецами Уизли. Альбус, вы представляете, во что втянули эту школу? — её голос был на грани вопля. — К седьмому году его обучения от Хогвартса останется лишь дымящаяся дыра в земле!

Альбус откинулся на спинку своего огромного мягкого кресла и сказал, улыбаясь:

— Вы забыли о Маховике времени.»

micky madfree
      Участник

Пытался представить 10 летнего мальчика, но воображение рисовало как минимум 15 летнего.

«Хорошо. Выкинем этот мусор девятнадцатого века.
      Реальность — это не атомы, не множество маленьких бильярдных шаров, летающих вокруг. Маленькие шарики — это просто ещё одна ложь. Представление об атомах как о маленьких точках — лишь ещё одна общепринятая галлюцинация, за которую цепляются люди, потому что они не хотят сталкиваться с нечеловечески чуждой формой скрывающейся за ней реальности. Неудивительно, что его попытки трансфигурации, основанные на таком представлении, не работали. Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики.»

• Ответ изменён 1 год, 3 мес. назад пользователем Картинка профиля micky madfree micky madfree.
      • Ответ изменён 1 год, 3 мес. назад пользователем Картинка профиля micky madfree micky madfree.
    Картинка профиля Вадим Т
    Вадим Т
    Участник

Присоединяюсь! Читал и думаю, что книга просто великолепная! Всем советую :). При слове «фанфик» у меня в голове возникает мысль о книге для «ванильных» девочек, но это совершенно другое! Рассказ похож на гения Шерлока в мире магии хогвартса, но с уклоном не в детектив, а в научную фантастику, как сказал друже LeeWiss. Надеюсь вас это произведение тоже заинтересует 😀

Картинка профиля Вадим Т
    Вадим Т
    Участник

кстати про кастанеду https://www.youtube.com/watch?v=DSE2NQ8gdW0&ab_channel=KanokaYanshi надеюсь за ссылки тут не банят 😀

micky madfree
      Участник

уже два раза прочитал 🙂

Читаю «Цитадель» Антуана де Сент-Экзюпери. Дошёл до 10 главы. Мне нравятся многие мысли этого автора, но слишком часто он ссылается на господа бога. Это вообще нормально, читать эту книгу атеисту? Или автор под господом имеет нечто другое? Слишком часто.

Картинка профиля LeeWiss
      LeeWiss
      Участник

Нормально читать книгу в которой нравятся многие мысли, ненормально бросать читать только из за того, что в чем то эти мысли расходятся(слишком пафосно сказал)

Картинка профиля Максим Р.
      Максим Р.
      Участник

Это не только нормально, но и полезно. Всегда полезно знать то, о чём думают и как мыслят твои враги/конкуренты. Плюс ко всему можно наткнуться на такую мысль автора, которая пошатнёт твои убеждения, либо в корне перевернёт твоё мировоззрение.

Починяю примус.

micky madfree
      Участник

Если человек (автор) использует бога, как ответ на любой вопрос, думаю это не правильно. Например отвечает на вопрос: потому что это бог, магия, чебурашка или физический закон. Это не объясняет явление.
      Если же человек благодарит бога или просит помощи в трудную минуту. То это наверно высшее (не эгоистическое) эмоциональное проявление. Ведь в масштабах вселенной люди меньше микробов, и благодаря многим случайностям и закономерностям, сейчас мы именно такие, и живём в таком чудесном, чудном, магическом мире.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.