Главная Форумы Чат Гудман -LIVE- Гудман -LIVE- Что нового? Или куда бежит время?

В этой теме 95 ответов, 25 участников, последнее обновление Картинка профиля AlisaTotPP AlisaTotPP 4 мес. назад.

• Автор
    Картинка профиля Мэтт Гудман
    Мэтт Гудман
    Хранитель

Чат для Гудман LIVE от 24.04.2016

• Тема изменена 1 год, 4 мес. назад пользователем Картинка профиля Мэтт Гудман Мэтт Гудман.
    • Тема изменена 1 год, 4 мес. назад пользователем Картинка профиля Мэтт Гудман Мэтт Гудман.

Гений, джинн и скромняга.

Картинка профиля Hashirama Senju
    Hashirama Senju
    Участник

чат на ютубе удобнее

Hashirama Senju
    Участник

обратная связь лучше происходит.

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Всем добрый вечер!

Hashirama Senju
    Участник

А вот и вопрос. что ты можешь сказать про треугольник Карпмана? Кажется я в него плотно попал и как из него выйти?

Hashirama Senju
    Участник

Не хочу флудить, но нам тебя так не хватало =(

Картинка профиля Александр
    Александр
    Участник

Привет Мэтт! Привет всем смотрящим! Мэтт рад снова тебя видеть! 🙂

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Мэтт, привет! И привет всем зрителям!
    У меня такие вопросы на данный момент: ты говорил, что снимешь видео про блогеров, но его все ещё нет. Или я его проглядел 😀 И что ты делал за время своего отсутствие на канале ?

Hashirama Senju
    Участник

слышно

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

+

Картинка профиля Mr.K
    Mr.K
    Участник

Привет всем

Hashirama Senju
    Участник

привет Мэтт, привет всем

Картинка профиля Mr.K
    Mr.K
    Участник

все работает

Александр
    Участник

Слышно, но не видно!

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

слишно но не видно

Картинка профиля Jerd
    Jerd
    Участник

Всем привет

Hashirama Senju
    Участник

да, давно не виделись. борода у тебя отросла знатная =) хочу такую, да не растет бородища у меня

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

всем привет, здравствуй Метт! Прости за орфографию я живу в Германии уже 16 лет 🙂 Огромное спасибо тебе за твою деятельность и видео. Метт когда же ты сделаешь ролик про энергию? если надо лаиков догнать то сделаем 😉
    Метт когда я медитирую то у меня начинается ижкожатця тело, кажется что голова большая или руки длинные становится.

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Шляпа зачет и борода классная 🙂

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Так держать бородатый!

Александр
    Участник

видео тормозит

Hashirama Senju
    Участник

Расскажи о девчонках в джакузи!!! Они уже наверное сварились =) сорри за слабый юмор. Мы скучали

Картинка профиля Mr.K
    Mr.K
    Участник

В этом месяце я продырявил ногу гвоздем и впервые меня резали скальпелем

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

это же просто. чтобы болше запоминат надо делат нехарактерные дела. мозг такое запоминает лутче.

Hashirama Senju
    Участник

я записал свой голос для первого видео на ютубе

Картинка профиля Азат
    Азат
    Участник

друг вышел из тюрьмы с условкой. открываю свое дело, каждый день выполняю новые задачи, важные для меня, поэтому и помню даволно хорошо последнии 3 недели

Hashirama Senju
    Участник

меня позвали петь в церковном хоре

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

в етом месяце я начил брится с Т-образным станокм

Hashirama Senju
    Участник

1 вопрос. — не нужно врать себе и делать то что велит тебе сердце. как бы ванильно это не звучало

Картинка профиля Азат
    Азат
    Участник

можно повысить

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

звук отличны

1) Сделала первый вклад в банк;
    2) Полетала в аэротрубе;
    3) Прочитала книгу социальной психологии;

Картинка профиля micky madfree
    micky madfree
    Участник

То чему много внимания уделил, вечером вспоминается ярко.

Картинка профиля Anatoly
    Anatoly
    Участник

Впервые за 2 года сходил в клуб, очень круто оторвался

Hashirama Senju
    Участник

2 вопрос — нужно уметь планировать дела

Картинка профиля Юра
    Юра
    Участник

Меня недавно просто выкинуло из ряльности когда я осознал что все не так сложно как мне казалось. после этого подготовка к экзаменам идет семимильными шагами.

Александр
    Участник

Так сразу и не скажешь… теперь каждый день вижу что-то новое 🙂

Чтобы запоминать жизнь нужно либо пробовать что-то новое, либо осознанно относиться к рутинным действиям

Картинка профиля Марина
    Марина
    Участник

Мэт, постишься?

Картинка профиля Максим Р.
    Максим Р.
    Участник

Неделю назад, впервые за многие годы, вышел на пробежку, пробежал лишь половину былой нормы

Починяю примус.

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

1. вопрос. Метт когда я медитирую то у меня начинается ижкожатця тело, кажется что голова большая или руки длинные становится. почему ето так?

Картинка профиля inspirationinlife
    inspirationinlife
    Участник

я занимаюсь фотографией, начала снимать больше людей и открываю свой паблик, для меня очень важно творчество, думаю оно помогает лучше запоминать, когда развиваешь свои навыки, учишься тому что нравится это надолго запоминается

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Ответ на твой вопрос. Я сегодня был на большом мероприятие, назывался футбатл. Там было много народа,было очень интересно наблюдать за всем этим. Много красивых девчонок повстречал. Прочитал книгу «трудно быть богом». Впервые попробовал кальян.

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Ответ на 1 вопрос про время: «Присутствовать во всем что ты делаешь» (C) Мэтт Гудман из Души на распашку

Ответ на вопрос про событие: Начал вести дневник и конспектировать книги, идеи, людей. Составил списки дел которые должен выполнять каждый день, результативность реально возросла, всем рекомендую) Из за этого стал более серьёзно подходить к обучению. Смог осознать что долгое время находился в замкнутом круге, наступал на те же грабли, теперь начинаю всё это замечать и стараться исправлять. Думаю это стало переломным моментом в моем пути. Кстати это произошло после твоего «ухода»)

Вопрос за ответ) : Что порекомендуешь почитать из бородатых после Платона? Как относишься к Сенеке и Марку Аврелию?

Вопрос: как заговорить на иностранном языке? Почему при достаточном словарном запасе и знании правил у человека говорение блокируется?

Максим Р.
    Участник

Для меня время тянется дольше, когда я делаю что-то новое. Взять, к примеру, первичный просмотр фильма, или пробу нового маршрута, в таком случае я не знаю, чего мне ожидать, и время «растягивается».

Починяю примус.

micky madfree
      Участник

Да, когда идешь по новой дороге, кажется шёл очень долго, а возвращаешься по ней — кажется быстро.

Александр
    Участник

Мэтт! Как книга «Человек для самого себя» Эрик Фром?

Картинка профиля nikii
    nikii
    Участник

В этом месяце я ходил за железную дорогу на пустырь жечь поле. И в один из дней заметил карлика который хаотично ходил и топтал огонь своими маленькими ножками. Тут я сразу заподозрил неладное, но значение этому не придал. Позже когда шёл домой через переулок обернувшись назад увидел того самого карлика и остановился, он тоже, потом я пошёл дальше и опять он остановился, он опять остановился. И тут меня обуяла дикая паранойа. Вспомнил лепрекона. Кое как мне удалось скрыться из его поля зрения и пойти домой. Казалось бы обычная паранойня, но через несколько дней наблюдаю свои фотографии в вк в сообществе с 3к человек где тот карлик обвиняет меня в жигании полей, загрезнения воздуха и т.д и т.п.
    Вопрос:
    Могут ли постоянные болезни типа( зуд кожи, боль в животе, болит голова) быть обусловлены психологическим подавленным состоянием?

Мэтт,привет.Есть ли какие — нибудь книги про развитие чувства юмора? По типу «Как научиться шутить?» Сколько не гуглил не нашел ничего. Возможно,плохо гуглил.

Александр
    Участник

Я читал книгу » человек для самого себя» мне очень понравилась!

З.Ы. Про осознанность! Медитировать на каждое действие, всматриваться в каждую деталь, прислушиваться к каждому ощущению.Видеть все будто впервые. И уничтожать свои мысли. Спасибо, Ошо

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Тогда чтобы время сохранилось, в конце дня нужно прокрутить его в голове и записать)

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Мэтт, наш философ в универе говорит, что Россию ждет печальное будущее, что у нас отсутствие философия. В других странах она лучше развита и поэтому они лучше живут.И героев надо считать бизнесменов, а не Сталина с Ленином. Как ты считаешь, что ждет нашу страну в будущем? И прав ли учитель по философии из универа?

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

Метт, может быть мы плохо запоминаем наши дела потому что слишком много информации вокруг нас? Интернет, радио, телик. Информации тонами. я много слушал о том что надо садит себя на информативную диету.

Картинка профиля RaZum
    RaZum
    Участник

Всем привет.

За последний месяц, я провёл воспитательную работу с 2умя взрослыми мужчинами на тему «Нельзя считать себя лучше других и не платить за проезд в общ. транспорте», путём принудительной ходьбы ногами по желаемому маршруту.

Такой вопросик по спортивной психологии. Как преодолевать трудности жёстких нагрузок, кроссфитов, что бы это не вызывало негативных эмоций и тренеровки проходили максимально эффективно. Основная проблема — восприятие информации и отработка техники в жёстком темпе, когда усталость не даёт уделять внимание техническим моментам.
    P.S. Единоборства Кунг-фу(Вин Чунь) кому интересно 🙂

• Ответ изменён 1 год, 4 мес. назад пользователем Картинка профиля RaZum RaZum.
      Картинка профиля RaZum
      RaZum
      Участник

Всем привет.

За последний месяц, я провёл воспитательную работу с 2умя взрослыми мужчинами на тему «Нельзя считать себя лучше других и не платить за проезд в общ. транспорте», путём принудительной ходьбы ногами по желаемому маршруту.

Такой вопросик по спортивной психологии. Как преодолевать трудности жёстких нагрузок, кроссфитов, что бы это не вызывало негативных эмоций и тренеровки проходили максимально эффективно. Основная проблема — восприятие информации и отработка техники в жёстком темпе, когда усталость не даёт уделять внимание техническим моментам.
      P.S. Единоборства Кунг-фу(Вин Чунь) кому интересно :)

Мэтт, обновляй страничку пожалуйста, вопросы можно редактировать 😉
      И еще, возможно ли тренировать технику в ОС?

Максим Р.
    Участник

Мэтт, спасибо за наводку на Вербера, отличный автор. Кстати, совсем недавно перевели его новую книгу «шестой сон», будешь читать?

Починяю примус.

Картинка профиля Денис
    Денис
    Участник

Привет! Мне 32г Я работаю на работе которую не люблю. Она забирает у меня 100% времени, но за нее мне очень и очень хорошо платят. Я не счастлив и не реализован в профессиональном плане. Для того что бы реализоваться я могу уйти туда, где буду чувствовать себя комфортно, но там очень и очень мало платят. А у меня семья. Что делать?

Картинка профиля Юра
    Юра
    Участник

К вопросу о времени. Я считаю для того что бы замечать течение времени нужно просто за ним следить. Был случай тут недавно у отца спросили когда он бросил курить, Он подумал и говорит «Ну младшему сейчас 16…» И тут я осознаю а ведь моему младшему брату уже 16. И вдруг я понял что не заметил этого времени.

micky madfree
    Участник

Месяц назад. Приснилось что читаю по немецки. Никакого интереса к немецкому языку никогда не было. В тот же день открыл видео Немецкий за 16 часов Петрова. Уже прошел 8 уроков и забросил.

Картинка профиля nikii
    nikii
    Участник

даёшь спортивную психологию

Картинка профиля Азат
    Азат
    Участник

про спорт конечно интересно

Александр
    Участник

Купил сегодня кроссовки. Даешь спорт в массы! :))

Александр
    Участник

Мэтт! Будет очень интересно!

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Если на лайв канале будет тема про спорт то это круто!)

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Мэтт, спасибо тебе большое, что ты создал этот канал и спасибо людям, которые тебе помогают с ним. Очень полезная информация, очень мотивирующий материл, очень интересная обратная связь 🙂

Hashirama Senju
    Участник

про спорт будет интересно

Картинка профиля RaZum
    RaZum
    Участник

Всем привет.

P.S. Единоборства Кунг-фу(Вин Чунь) кому интересно :)

Мэтт, обновляй страничку пожалуйста, вопросы можно редактировать 😉

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Наверное нужно жить в настоящем, то есть ценить момент и не зацикливаться на будущем(но без фанатизма)), но как это сделать??.

Понял. Исправляюсь. 14 апреля я ходил на озерко с девушкой. На озерке еще был лед и он выглядел некрепко. Девушка встала на него и начала прыгать — не провалилась,а прыгала она долго. Я решил ее остановить и сказал,чтоб она перестала,аргументируя это тем,что лед некрепкий. А сам я (дурак),чуть позднее, решил встать на него,но не полностью, а одной ногой.Ну,лед естественно,сломался под ногой и я рухнул целиком в воду. Хорошо, девушка вовремя среагировала и дала мне руку.Так бы не известно,что бы было. Вот такая история.

Вопрос: есть ли какие -то способы развить чувство юмора? Может быть литература какая есть? Если есть,то какие? Подскажи пожалуйста? Я гуглил,гуглил — не нашел ничего.

Спасибо заранее.

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Про время начал задумываться 2 месяца назад, особенно, когда ложусь спать .Думаю о том, что я много его трачу в пустую, думаю, что оставлю после себя, столько ещё надо сделать, что завтра начну делать важные для меня дела, а потом засыпаю тупо. В итоге, день через день об этом думаю, пока не засну.

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

про спорт будет очень интересно

Картинка профиля Денис
    Денис
    Участник

Я не знаю интересно это или нет, но в последнее время я могу смотреть на окружающий меня мир как на какой то фильм, как будто это сон. В эти моменты становится как то не по себе, такое ощущение что я не живу.

Картинка профиля Юра
    Юра
    Участник

Историю рассказал а вопрос задать забыл))).Так вот меня со временем получается все что-бы я не делал, мне очень сильно не хватает усидчивости. Как её мне развить?

Картинка профиля Азат
    Азат
    Участник

Рассказал вначале что в этом месяце открыл свое дело. Вопрос. На книги много времени тратить надо, а время мало и жалко, начал читать социальную психологию Майерса. Очень интересно, но видео контент легче усваивается. Может посоветуешь канал, такой же интересный как у тебя, и чтоб развивался и становился умнее. Очень хочу стать умнее.

Картинка профиля Денис
    Денис
    Участник

Вопрос мой выше про работу, про то что я на ней не счастлив!) но платят очень хорошо)

Александр
    Участник

Мэтт! В шляпе и с бородкой ты похож на лепрекона! Шутка минутка! 🙂

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Ну наверное делать действия которые ты хотел бы запомнить)

Вопрос: Уверенно общаюсь с друзьями на различные темы, могу без проблем находить темы для разговора, но со знакомыми практически не могу ничего предпринять и поставить разговор, вроде бы не боюсь их и уверенно веду себя.

Картинка профиля SmokeyX
    SmokeyX
    Участник

Метт! Прости за орфографию я живу в Германии уже 16 лет поэтому писать очень тяжело 🙂 . Огромное спасибо тебе за твою деятельность, видео и ЛАИВ.

Метт когда же ты сделаешь ролик про энергию? если надо лаиков догнать то сделаем 😉

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Мэтт, мне иногда хочеться просто погрустить. Хочется послушать грустную музыку, подумать о чем-то плохом или грустном. Я так подзаряжаюсь психологически? И как мне это исправить?

Картинка профиля Юра
    Юра
    Участник

Мэтт а как ты относится к алкоголю или наркотикам? Я не предлагаю просто спрашиваю. )))

Картинка профиля Денис
    Денис
    Участник

Мэтт спасибо) Оказывается песня про твой канал) старая песня про светофор там такие слова. «И все бегут бегут begood begood , а он им светит….)»

Картинка профиля RaZum
    RaZum
    Участник

Еще был вопросик там был

Александр
    Участник

Мэтт! Про энергию сделай ни один ролик, а много в стиле сериала!

Картинка профиля Сat_era
    Сat_era
    Участник

Мэтт, ты говорил, что снимешь видео про блогеров, но его ещё нет. Где он ?:) Или я его проглядел ?

Привет Мэтт, привет народ. Только сейчас подошёл. Чего пропадал? 🙁 Как-то грустненько без тебя было

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Когда будет ответ на вопрос?
    На какие темы будут курсы?

Александр
    Участник

Мэтт! Спасибо за лайф! Все круто! Пока!

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Всем спокойной ночи! Мэтт, рад что ты вернулся)

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Книгаааа?

micky madfree
    Участник

Впервые на LIVE, довольно сложно слушать и писать комментарии.

Сначала, про осознанность и забывание событий жизни. Есть такая гипотеза, что всё происходящее где-то сохраняется (подсознание), приводятся примеры вспоминания людьми под гипнозом детских лет, и другие примеры. Когда начинаешь записывать сны, некоторое время спустя вспоминаются старые сны. Яркие, необычные события мы помним осознано долгое время. Хотя исследования показывают: с течением времени наши воспоминания изменяются (опросы свидетелей катастроф и др.). Это если оценивать прошедшее время по воспоминаниям. Можно оценивать по совершенным делам. Построил дом и прямо сейчас видишь, что время потрачено с пользой.
    Мне кажется, во время автоматических, повторяющихся действий, внимание рассеивается и теряется привычное ощущение Я. Потом какой-то раздражитель привлекает внимание на себя, на мыслительный процесс, и я понимаю, что прошло сколько-то времени, я что-то делал, но воспоминания об этом очень смутные.
    В глубоком сне, тоже пропадает восприятие чего-либо и чувство времени.
    Может это дзэн?

LIVE про спорт — интересно! При занятиях физкультурой отвлекают мысли: «устал, хватит уже, мышцы болят». Хотя если постараться ещё несколько повторений сделать можно.

Картинка профиля Константин
    Константин
    Участник

Здравствуй Мэтт. Очень интересная тема. Если я не правильно понимаю, то прошу объяснить. По твоему получается, что показателем того что мы жили для себя являются наши воспоминания. Как по мне, так воспоминания удлинят именно прошлое, а никак не настоящее( чего бы очень хотелось). Время сильно замедляется в ожидании, так сказать, уже свершившегося приятного факта в будующем( например мне купят велик завтра, сижу жду, а время ползет меедленно, медленно) и наоборот, когда ожидания не из приятных, либо в суматохе. Других способов не знаю, а ты, что скажешь?

Картинка профиля AlinashagscoolactordiakCO
    AlinashagscoolactordiakCO
    Участник

Интересно

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.