Главная Форумы !!!!ПРАКТИКУМЫ BEGOODTV!!!! -Составление гипнотического день первый.(06.02.2016)

В этой теме 25 ответов, 7 участников, последнее обновление Картинка профиля Мэтт Гудман Мэтт Гудман 1 год, 11 мес. назад.

• Автор
    Картинка профиля Мэтт Гудман
    Мэтт Гудман
    Хранитель

Идущие на составление гипнотического текста, приветствую вас. Если Вы это читаете, скорее всего, Вы принадлежите к одной из 2-х категорий граждан: участник практикума или безмолвный наблюдатель. Если вы принадлежите к первым, а это значит, что вы заранее подали заявку на участие практикума, значит, вы можете писать в этой теме свои вопросы относительно заданий практикума и оставлять здесь же результаты своих трудов. Второй же тип людей, конкретно в данной теме, писать не может, дабы не захламлять и дать мне возможность взаимодействовать с людьми которые здесь чтобы work to do.

Сегодня у нас первый день практикума в нем у нас состоится первое знакомство с несколькими основополагающими вещами любого гипнотического текста, а именно :

— Виды гипнотического текста
    — Структура гипнотического текста
    — Кодовые слова

Часть 1. Виды гипнотического текста.
    Так уж повелось, что когда кто-то придумывает какую-то штуку, всегда найдётся кто-то другой кто, исходя из этой предпосылки, придумывает точно такую же штуковину, но удобней и красивее. И так же вышло с гипнозом. Мы не будем вдаваться в 3-х тысячную историю гипноза и его становление из полумистического сакрального знания в полноценную науку, все, что нам нужно знать в контексте этого практикума, так это то, что сейчас есть 2 основных подхода к гипнозу – классический(директивный) и новый(эриксоновский).
    Классический гиноз.

Характерен четкими и конкретными установками «смотри на этот качающийся маятник( классический гипноз всегда на ты, если, конечно, клиент не обратился с пожеланием получить лучшего тайного друга из раздвоения личности (здесь и далее примечание автора)) , твой взгляд и внимание приковано только к нему, ты чувствуешь как твои веки тяжелеют, наливаются свинцом, тебе все больше хочется спать, спать…» и все в таком же роде. Установки произносятся монотонным, чуть уставшим голосом, без интонаций, ведь любая интонация может выбросить человека из трансового состояния . Фактически, гипнотерапевт точными и четкими командами говорит клиенту, что же ему необходимо делать и ощущать для того, чтобы погрузиться в трассовое состояние. Метод отлично работает при условии достаточной доли доверия клиента к гипнотерапевту, например при работе с тяжело больными или крайне заинтересованными людьми, но, если человек не доверяет или по каким-то своим причинам вступает в агрессивное противостояние с демоном гипнотерапевтом, то результат будет страшным: убитая самооценка гипнотерапевта и абсолютное отсутствие результата у клиента( вот пример политики взаимодействия «минус – минус», никто не выиграл, зато все что-то старательно делали).
    Кстати, наибольшую популярность классический гипноз получил через сценический гипноз, в котором гипнотезер создает себе магический имидж и таким образом внушает доверие аудитории, погрязшей в обыденности и потому радостно воспринимающей любую возможность увидеть что-то чудесное, даже, если, при этом ей придется бегать и мяукать как кошка и забывать имена или держать на себе, лежа на 2-х стульях и двух точках опоры(шее и лодыжках) , толстяка под 150 кг. Само собой из этой ждущей чуда аудитории сценический гипнотеропевт выбирает человек 5-10, наиболее гипнабелных, которым достаточно сказать резко слово «спать»(это пример моментального директивного гипноза) , а после можно давать любые установки и команды( что характерно, часто в этих выступлениях даже гипноза в прямом понимании этого слова нет и зритель просто сотрудничает с гипнотеропевтом, так как не хочет разрушить ожидания зала).
    Подытоживая идею классического гипноза – добейся доверия, скажи, что делать и да будет катарсис, но как быть, если человек уверен, что от рождения у него есть супер способность не поддаваться гипнозу, которую у него не было возможности опробовать, но в которой он абсолютно уверен или, если человеку не понравились, скажем, часы гипнотерапевта из которых он заключил, что это чудо с темными волосами обязательно нагонит на него гипнотические тучи, а когда они рассосутся, оставит без денег, ключей от машины, банковского счета и даже после всех этих страданий не оставит детей которым можно будет платить алименты… В этом случае нам на помощь приходит эриксоновский гипноз.
    Эриксоновский гипноз.

Этот гипноз из которого, в последствии, был создан культ НЛП, характерен, в отличие от классического гипноза, почти полным отсутствием прямых установок, внушение производится при помощи косвенных команд и метафор. Например так «я долго жил в деревне, не ЗНАЮ, бывал ли ты в деревне, там такой размеренный СПОКОЙНЫЙ ритм жизни, там даже птицы как-то ЛЕНИВО И РАССЛАБЛЕННО поют. И вот пошли мы к реке купаться, я сел на вершине обрыва и увидел МЕДЛЕННО текущую воду, а там была такая широкая река и мне показалось, что мое СОЗНАНИЕ будто ОТКЛЮЧИЛОСЬ, в этом МЕДЛЕННОМ потоке реки я увидел какую-то ГАРМОНИЮ, уверен ты ТОЖЕ ЕЕ ОЩУЩАЛ в своей жизни, такое чудесное СПОКОЙСТВИЕ. Я ЗАКРЫЛ ГАЛАЗА и почувствовал….» . С чем тут вступать в борьбу? Я просто рассказываю историю, я ничего не требую от клиента, не говорю ему, что делать и, как итог, человек видит какие-то свои образы, сам их наполняет и улетает. Но большая результативность несет с собой ряд проблем, которые требуют тренировки: необходимо развить верную интонацию, которая очень похожа на ту, которой раньше, еще на кассетах, читали сказки, оно вроде и насыщенная, но при этом постоянно повторяющаяся, зацикленная, необходимо тщательно проработать текст и выделить, как это сделано у меня, слова, которые необходимо как-то обозначить(например чуть более быстрым темпом речи, чуть громче, постукиванием по столу пальцем и тд.), необходимо научиться вызывать у себя то же состояние, которое мы хотим навести. Подытоживая – эриксоновский гипноз, который придумал сам сатана для подковерного управления человеком, хотя нет, это же то, что пытаются внушить те, кто этот гипноз продает, правда же в том, что это хороший способ работать с людьми, которые привыкли управлять своей жизнью и которым трудно сразу же довериться специалисту. Для нас же, в этом практикуме, важно то, что данный вид гипноза, позволяет нам составить установки, которые будет интересно переслушивать и которые, даже при многоразовом прослушивании, будут давать нам новые образы. Именно потому мы на всем протяжении практикума будем практиковаться в составлении и озвучивании эрикосновского текста, а не классического, впрочем, если есть какие-то грани классического гипноза, которые Вам интересны, вы вполне можете задать вопрос в этой теме.
    С введение покончили, теперь, когда все спят, перейдем к главному.
    2. Структура гипнотического текста.
    На самом деле для наведения трансового состояния вовсе не обязательна четкая структура, достаточно верных выделений и интонаций, но это приходит с практикой, а чтобы ее наработать, будем придерживаться структурированного подхода. Итак, структура:
    А) Расслабление
    Б) Установка
    В) Вывод
    Сегодня поговорим только о фазе расслабления. Итак:
    А) Расслабление
    На этом этапе нужно дать образ, который эмоционально должен заинтересовать человека на которого наводится трансовое состояние. И если обычно, чужая душа представляет черную комнату в которой специалисту необходимо найти негра и отобрать у него сникерс, то в нашем случае, работая с собой, мы ищем негра в освещенной комнате, у которого необходимо отобрать адронный коллайдер (бедне негры, вечно у них что-то отбирают). Потому не смущайся и используй для введения те образы, которые ты считаешь наиболее умиротворяющими для себя: «и тот костер потрескивает», «я всегда мечтал прокатиться на облаке которое медленно и легко…», «и пока кровать поскрипывает», кхм, ну ты понял… Как правило протяжённость фазы расслабления достигает минут 30, а это примерно 1500-2000 слов, учитывая, что гипнотический текст зачитывается медленней чем мы говорим. В тексте активно должны использоваться слова: расслабление, сон, плавно, медленно, неспешно, легко, свободно и все подобные, которые используются в контексте описания расслабленного состояния. Тебе необходимо внушить себе, что все хорошо, что тебе некуда спешить, все проблемы не важны, что ты вполне можешь расслабиться. Все кодовые слова необходимо выделять в тексте, я, например выделяю их ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и жирным шрифтом, на время практикума, ты тоже будешь выделять их так же, дабы избежать путаницы. Есть множество приемов, как увеличить силу слов и структуру текста, но об этом в следующем занятии. Пока достаточно этого.

И по традиции, о которой Вы еще не знаете, но узнаете в будущем. Задание на ближайшую неделю:
    1. Написать расслабляющую часть гипнотического текста (примерно 1500-2000 слов). Кодовые слова выделяем жирными ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. И выложить в эту тему форума, начинать надо со слов: ЗАДАНИЕ ОТ (имя)
    2. Озвучить ее своим голосом и записать на любое звукозаписывающее устройство, стараясь использовать циклично повторяющиеся интонации. После чего выложить запись на любой файловый хостинг и выложить ссылку, либо прислать на begoodtv@mail.ru
    3. Желательно сделать задание раньше конца недели, тогда мы сможем лучше поработать над ошибками, если они будут.
    И в завершение, хочу напомнить, что выполнение заданий обязательно для дальнейшего, активного участия в практикуме, если задание не выполняется, человек исключается из практикантов и переносится в пассивные наблюдатели, но с возможностью вернуться, для этого необходимо выполнить все задания, которые были не выполнены и записать «скороговорку лигурия» без единой ошибки и монтажных склеек.
    И да начнется прктикум, надеюсь, участники найдут в нем много полезного,
    Искренне Ваш,
    Мэтт Гудман.

Гений, джинн и скромняга.

Картинка профиля LeeWiss
    LeeWiss
    Участник

Мэтт, как я понял, в озвучке, интонации можно ориентироваться на ГлуБОкО?)
    Можно ли писать текст сразу под музыку или же лучше потом подбирать музыку под текст?)

Мэтт Гудман
      Хранитель

Мэтт, как я понял, в озвучке, интонации можно ориентироваться на ГлуБОкО?)
      Можно ли писать текст сразу под музыку или же лучше потом подбирать музыку под текст?)

ГлубОКО — это скорее исключение я специально делал его излишне эмоциональным. Достаточно будет сказочного голоса, читающего с высокой интонации и к низкой в конце предложения, а затем повторить. Во втором уроке я приготовлю видео запись, где запишу кусочек своего гипнотического текста. А сейчас я хочу посмотреть как это выйдет у вас, дабы понять на что ориентироваться при создании этого видео, чтобы на нем сделать ряд ошибок и, как одно из заданий, попросить их найти.
      Музыку пока накладывать не нужно. Достаточно текста.А вообще музыка обычно используется как фон, что-то медитативное и достаточно приглушенное. Если же говорить о процессе создания ГлубОКО, там сам текст писался под определенную музыку, а затем часть музыки, которой не хватало нашлась сама. Но тут, все равно, важно руководствоваться принципом цикличности звуков, несистемные и резкие звуки будут вызывать обратный эффект — выбрасывать человека из транса, а не погружать, в ГлубОКО было ряд таких моментов, но они были сделаны осознанно для того, чтобы за 1 сессию погрузить человека в транс сразу несколько раз и тем самым за 1 раз увеличить навык человека в области гипноза сразу на несколько делений.

Картинка профиля Oleg
    Oleg
    Участник

Вначале было написано, что задание на ближайшую неделю, немного позже «Желательно выложить до конца недели». Сегодня уже воскресенье и «ближайшей недели» остался один день как я понял.
    Вы имели ввиду до конца следующей недели или до конца этой?

Мэтт Гудман
      Хранитель

Все верно, задание на неделю. Выполнить его необходимо до 13.02(суббота), но лучше выложить чуть раньше, чтобы мы успели проанализировать задание и провести работу над ошибками. Ведь в следующую субботу будет уже следующее задание.

Картинка профиля hottab
    hottab
    Участник

Можно ли менять тематику текста? Например начать с описания реки, а затем продолжить описанием деревни или неба.

Мэтт Гудман
      Хранитель

Можно ли менять тематику текста? Например начать с описания реки, а затем продолжить описанием деревни или неба.

Конечно, но переход должен быть достаточно плавным, иначе может начаться лишний мыслительный процесс, например такой переход «…рыбки, которые павают под блестящей кромкой воды, кажется, совершенно никуда не спешат, они играются друг с другом, вызывая брызги, некоторые из них неподвижны, возможно они спят. А трактора в поле все перемалывают и перемалывают пшеницу…», такой переход слишком быстро дергает человека от одного образа к другому, а в гипнотерапии спешить нельзя, все должно быть плааавно, вааальяжно..)

Картинка профиля hottab
    hottab
    Участник

Задание от Владимира.

Я стою на берегу реки. Мне пришлось преодолеть не лёгкий путь, что бы дойти сюда. Вода в ней кристально чистая. МЕДЛЕННОЕ течение реки зазывает и успокаивает. Сквозь прозрачную воду я вижу ЛЕНИВЫХ рыб, которые как бы пытаются догнать друг друга. Предки этих рыб жили в этой прекрасной реке очень давно, они сменяются поколение за поколением. Каждое последующее поколение становилось более СПОКОЙНЫМ. На живописном дне виднеются зеленные водоросли, они вцепились в илистое дно, желая как бы сохранить его неизменным. На БЕЗМЯТЕЖНОЙ глади водоёма сидят маленькие и надоедливые насекомые, которые прониклись общей ГАРМОНИЕЙ и никуда НЕ СПЕШАТ. УСЫПЛЯЮЩИЕ дуновения ветра намекают на БЕЗОПАСНОСТЬ, и СПОКОЙСТВИЕ этого места, этого райского уголка. Все проблемы-иллюзии, они НЕ СУЩЕСТВУЮТ, они словно волны, они лишь на поверхности и не меняют глубинных вещей. Порой живность в воде, которая плавает так ЛЕНИВО, похожа на птиц. Рыбы, словно птицы они будто летают под водной гладью, лучи БЕЗМЯТЕЖНОГО солнца переливаются на их чешуе. Некоторые рыбы СПЯТ, ничто НЕ УГРОЖАЕТ их сну. Всю свою жизнь они существуют без забот, их жизнь похожа на СОН. Им никогда никто и ничто не угрожало. Рядом с речкой находиться холмистое поле, где растёт золотистая пшеница, её колоски развиваются на ветру. У основания этих маленьких исполинов играются двое маленьких зверьков. Им ничего НЕ УГРОЖАЕТ И они никогда не видели хищников, и даже не знают, что такие есть. Эти существа просто существуют, они УТОМЛЕНЫ, но они счастливы. Их любимое место находиться под вековым дубом, который кажется и дал начало этому месту. Вокруг него растёт зеленая и мягкая трава, она так и подзывает меня, как бы предлагает мне ОТДОХНУТЬ. На одной из маленьких травинок, что покачивается на ветру, сидит маленькая божья коровка. Она спускается к основанию травинки, что бы ОТДОХНУТЬ. В вековом стволе дуба уже давно теплиться жизнь, никто не знает, откуда он взялся, но это и НЕ ВАЖНО. Его могучие ветви раскинулись, словно руки и обхватили это райское место, защищая его от всего, легкий ветерок всё еще нагоняет СОНЛИВОСТЬ. Дуб очень высокий, кажется, что если бы его листья стали опадать, с его могучих ветвей, то они бы застелили всё, до чего дотянулись его большие ветви. С вершины этого старинного великана открывается прекрасный вид на горы, которые обступили это место со всех сторон. Они настолько высоки, что ни один альпинист даже не рискнул бы залезть на них. У основания самой высокой горы есть маленькая пещера. Возможно, там жили первые люди, на стенах этого БЕЗОПАСНОГО жилища яркими красками нарисовано, то каким было это место раньше. Оно ни капли не изменилось и сохранило ту нетронутую красоту. Никто не знает, куда ушли эти люди, это не интересовало беззаботных жителей эдема, после их ухода осталось лишь небольшое напоминание в виде рисунка. Время словно обходит этот уголок стороной и тут навсегда осталась прекрасная и СПОКОЙНАЯ осень, не та осень с дождями и стужами, а та осень, когда нет ни грязи, ни холода, ни мрачного неба. В этом месте совсем нет забот и переживаний. Небо над этим островом БЛАГОПОЛУЧИЯ словно сшито из щёлка. В небе находятся облака разной формы и размеров. Одно из них похоже на подушку, если захотеть её можно просто сорвать и насладиться СНОМ самой мягкой подушке в мире. В этом янтарном небе плывут желтоватые пушинки, отдалённо напоминающие облака, их пронизывают МЯГКИЕ лучи солнца. Это ЧУДЕСНОЕ небо отражается в СПОКОЙНО текущей глади воды. Вода словно превратилась в тёмную материю. Когда наступила ночь, я увидел ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, полную луну, а вокруг неё россыпью раскиданы звезды, они образуют созвездия, кажется что, кто-то раскидал их так не случайно. Новые звезды постоянно зажигаются на небосводе, одновременно с этим старые затухают, это самое красивое явление которое можно наблюдать в этом и без того прекрасном месте. Только что появившиеся звезды образуют новые рисунки, которые кажутся хаотичными, но на один миг перед началом «разложения» я могу увидеть всю истинную красоту этого явления. Жаль, что лишь я могу её наблюдать. Никто, из живущих в этом раю, не обращает внимание на небо, или звезды. Да и зачем им это? В их жизни, если это можно так сказать, все хорошо и им не надо поднимать свой взор к красивому небу, что бы насладиться им. Это великолепное небо держится на заснеженных вершинах гор. Рядом с вершинами птицы вьют свои гнезда из той самой золотистой пшеницы. Они знают, что им ничего НЕ ГРОЗИТ. Звезды УСЫПЛЯЮТ всю живность в эдеме. В ночное время над речкой образуется холодноватый туман, иногда на мгновенье можно увидеть маленьких китов, которые на мгновение выныривают из клубов дыма. Всё что там происходит направленно лишь на УМИРОТВОРЕНИЕ. Воздух в этом месте странный, возможно из-за него всё здесь такое прекрасное и СПОКОЙНОЕ. Кажется что даже земля в этом месте живая. Я помню, как был в этом месте раньше, оно было другим, но тоже ТИХИМ и СПОКОЙНЫМ. Тут было прекрасное озеро затянутое тонким слоем прозрачного льда. Но под ним всё так же игрались рыбки, правда они были глубоко, но я знал, что они там есть. Посреди озера располагался небольшой островок. На острове было большое количество маленьких деревьев. В центре острова стоял деревянный дом, из трубы вырывались клубы белого дыма, кажется на это можно смотреть вечно. Чем дальше дым отлетал от дома, тем более СПОКОЙНЫМИ становились его движения. Такое чувство, что все облака состояли из дыма, который когда вылетал из трубы старинной хижины. Окна деревянного дома излучали яркий желтоватый свет наполненный уютом и СОНЛИВОСТЬЮ. Рядом с дверью стоял страж. Он был слеплен из снега и тщательно смотрел вдаль черными глазками. Был снегопад, снежинки НЕПРИНУЖДЕННО падали закрывая всё вокруг белым одеялом. Внутри дома стоял каменные камин, он согревал маленькую постройку. Рядом с камином лежала связка хвороста. Снегопад за окном всё усиливался. На деревянном полу СПАЛ пушистый ЛЕНИВЫЙ кот. Рядом с ним лежал мягкий ковёр. Напротив камина стоял письменный стол. На нем стояла фоторамка с чьим-то лицом, не могу его вспомнить. Справа от фоторамки лежит несколько книг, одна из которых открыта на середине. На самой верхушке импровизированной башни стоял шарик с водой и снегом внутри. Над столом весит картина. На картине изображен корабль в бушующем море. Кажется, что волны потопят его, но это не так. На корабле находиться опытный капитан и надежная команда. Каждый член команды доверяет, проверенному временем, капитаном. Они знаю, что, когда пройдут это испытание судьбы, смогут ОТДОХНУТЬ. На подоконнике стояли цветы. Они придавали уюта этому маленькому анклаву СПОКОЙСТВИЯ, посреди метели и мороза зимы. Это место подстраивается под человека, который находиться в нем и делает всё так, что бы он УСПОКОИЛСЯ и почувствовал себя в БЕЗОПАСНОСТИ. Тут теряется ощущение времени, его как будто не существует. Это идеальное место, что бы собраться с мыслями или ОТДОХНУТЬ от внешнего суетливого мира. Готов поспорить большинство людей мечтают побывать в этом месте, ну или в похожем на него. Думаю даже те, кто хотят испытать себя захотят побывать здесь, трудно представить какие испытания может создать это место. Может это будет сражение с опаснейшим драконом, про которого написано так много сказок и придумано столько ФАНТАСТИЧЕСКИХ сказаний. Это будет весьма трудное испытание для нашего героя. Испытание так же может заключаться не в решающей битве за свою жизнь или жизнь прекрасной принцессы, а в диалоге с великим философом, ну и наконец испытание может заключаться в битве с самим собой. Это место создано, что бы помогать людям, но люди в основном используют его во вред себе. Таинственный дуб, который и создал всё это, в прошлом был лишь маленьким ростком. Это деревце положило начало всему на этом острове в пустоте. Спустя время маленькие деревья выросли и образовали полноценный лес, каждым летом это место становилось неописуемо красиво. Куда ни взгляни, везде был зеленый цвет. Рядом с деревьями бегали разнообразные животные. Некоторые зверьки спали в тени высоких деревьев. Наступала ночь. Тех, кто еще не спал, одолевала СОНЛИВОСТЬ. Солнце МЕДЛЕННО и не принужденно скрывалось за горизонтом. Все из тех, кто не спал стали искать себе место для ночлега. ЛЕНИВАЯ гусеница забралась под листок зеленый листок, непонятно почему упавший с дерева, под ним гусеница чувствовала себя защищённой. Сонные мыши залезли в свои норы и стали ЗАСЫПАТЬ. Белка залезла в своё маленькое жилище, оно находиться почти на самой верхушке самого большого дерева и стала наблюдать, как МЕДЛЕННО за горизонт заходит солнце. Она постоянно, каждый день, провожает взглядом последние лучи уходящего солнца. После этого она отправляется СПАТЬ. Под тонкой кромкой воды уже, во всю, ДРЕМАЛИ все водоплавающие животные обитавшие там. Большинство из них находились внутри водорослей. Несколько из тех, кто не спал в водорослях, устроились под кувшинками у самой поверхности. По ту сторону водоёма на цветках кувшинки МИРНО устроились стрекозы. Они облепили цветок со всех сторон и теснились на его краях. На берегу вместе ЗАСЫПАЛИ две черепашки. Им было проще всего. Они носили на себе прочную оболочку в виде панциря, он защищает их от воздействий внешнего мира. Чуть подальше от них растёт дерево. На его ветке сидит филин, он уже выспался за день и готов охранять сон БЕЗЗАБОТНЫХ зверей. Он взмахнул большими крыльями и полетел к верхушкам деревьев. Потом, сделал несколько кругов вокруг нашего заповедника, приземлился и стал всматриваться в звездное небо. На небе он увидел, как загораются первые звезды. Он смог разглядеть несколько кратеров на луне, ему показалось, что он увидел улыбающегося ему человечка. Луна была необычайно близко от земли, она была в несколько раз больше чем обычно. Но вот её скрыли облака. Филин знал, что облака скоро пройдут, и не мог дождаться этого момента, что бы полюбоваться снова этим прекрасным небом.

Картинка профиля hottab
      hottab
      Участник

Нет времени выделять слова жирным, если это нужно обязательно cделать, то могу скинуть файл где они выделены. (надеюсь я ничего не напутал и это надо было выкладывать сюда)
      P.S. Знаю что не идеально, в некоторых местах слишком мало кодовых слов.
      P.S.S. Последние слов 700-800 писал залпом, озвучу завтра, как исправят все критичные ошибки.

Эх, а я то думала, с описаниями природы я покончила в 10 классе…Никогда их не любила.
    У Вас текст весьма отстраненный от личности, у меня, напротив, сплошное «вы наблюдаете…», «вы ощущаете…». В связи с этим, вопрос к Мэтту: критично, что я включила самого человека в действо природы? Мне нужно это исправить?

Задание от Виктории
    Так восхитительно и УМИРОТВОРЯЮЩЕ сидеть на берегу реки вечером. УСТАВШАЯ земля отдает накопивший за день зной в объятья воздуха, который, ЛЕГКИМ дуновением ветерка, будто теплом своего дыхания, обволакивает вашу голову, плечи, спину, ноги и руки и наносит ЛЕГКУЮ дымку на ваше СОЗНАНИЕ, унося все плохие мысли прочь и оставляя его таким ПУСТЫМ и СПОКОЙНЫМ. Вы ТИХОНЕЧКО РАСТВОРЯЕТЕСЬ. Полуприкрытыми глазами вы наблюдаете, как ветер, своими порывами, такими ТЕПЛЫМИ и НЕЖНЫМИ, чуть дотрагивается до травки, листочков деревьев и прибрежного кустарника. И листочки отвечают ему ЛЕГКИМИ подрагиваниями, будто покачиваниями в знак одобрения его игривости. Ветер прикасается к водной глади, оставляя на ней еле заметную рябь. Он РАСКОВАН, полностью СВОБОДЕН в своих движениях, ветер проносится по зеленой лужайке, взмывая вверх над садами цветущей вишни, над таинственными и завораживающими лесами и чащами, опускаясь к полянам ромашек и колокольчиков, чтобы ОТДОХНУТЬ и насладиться их НЕЖНОСТЬЮ и озорством. Он приободряет вас своими живыми движениями, кажется, он просит РАССТАТЬСЯ с вашим НАПРЯЖЕНИЕМ, накопившимся за этот день. Ветер окутывает вас и уносит все негативные переживания и эмоции прочь, оставляя вам чувство ПОКОЯ, ДУШЕВНОЙ ПОЛНОТЫ и УМИРОТВОРЕННОСТИ. Становится совсем тихо, отсутствие каких-либо звуков создает ОЩУЩЕНИЕ, будто природа ЗАМЕРЛА, предвосхищая состояние СНА, и время прекратило свое существование. Вам некуда торопиться, вы создаете для себя мгновение ПОЧУВСТВОВАТЬ ту ГАРМОНИЮ с природой, которая наполняет все пространство вокруг. Вы вдыхаете запах ЗАСЫПАЮЩЕЙ природы и ощущаете последние нотки сладковатого, тонкого, чуть уловимого аромата цветов, которые отдают свои самые сочные, завораживающие и УМИРОТВОРЯЮЩИЕ запахи перед тем, как предаться СНУ. Эти запахи, такие СПОКОЙНЫЕ, и ТИХИЕ, едва уловимые, открывающие всю ЧУВСТВЕННОСТЬ, НЕЖНОСТЬ и ГАРМОНИЮ окружающего вас мира. И вот, своими бутонами, они примыкают к земле, отдавая воздушное пространство ночным ароматам зелени, земли и влаги. Теперь уже мир ОЩУЩАЕТСЯ по-другому, вы наполняетесь новым состоянием, которое дает вам ОЩУЩЕНИЕ, что вы стали ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ, полными легкими, как полнотой всего своего существования, вы вдыхаете этот новый влажный запах и наполняетесь им полностью. Вдохнув, вы соприкоснулись каждой молекулой своего тела со СПОКОЙСТВИЕМ природы, которая заполнила все ваши пустоты и трещинки. И вы теперь уже не существуете отдельно, вы стали частью этой нерушимой ГАРМОНИИ этого пейзажа вечерней ТАЮЩЕЙ природы, которая наполнила вас собой.
    Вы подходите к реке и окунаете ноги в кипяченую воду, вобравшую в себя всю тяжесть раскаленного дня. Вы ОЩУЩАЕТЕ ПРИЯТНУЮ ДРОЖЬ, которая разливается по вашему телу. Журчание реки ТИХОНЕЧКО вкрадывается в нерушимость природы, сливаясь в ЕДИНОЙ ГАРМОНИИ, какую может подарить только летний вечер. Такое живое и серебристое журчание наполняет ваше СОЗНАНИЕ, тонкими струйками пронизывает все ваше тело, открывая в нем нерушимую БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ и ЛЕГКОСТЬ, которая так долго скрывалась в вашем вас. Река еще недавно была полна решимости и энергии бесконечного движения вперед, сейчас будто ЗАТИХАЕТ и становится такой гладкой и УМИРОТВОРЕННОЙ. Вы отдаетесь ЕДИНСТВУ ГАРМОНИИ, сливаетесь с ГЛУБИНОЙ ночных красок, призрачностью и загадочностью сумрачного неба.
    Выходя на берег, вы ПРИКАСАЕТЕСЬ к полотну ПУШИСТОЙ травы, чувствуете его МЯГКОСТЬ. Вы представляете, как каждая травинка, отдельная и наполненная соками жизни, отдает себя ЕДИНСТВУ природы и вместе с ней становится частью чего-то цельного и ГАРМОНИЧНОГО. В своей жизни она не сопротивляется смене времени суток, а мудро изгибается, сливаясь в ЕДИНСТВЕ желания природы ОТДОХНУТЬ и набраться сил для нового дня. Вы ложитесь на траву и всем телом ОЩУЩАЕТЕ дыхание земли, которая будто ЛЮБЯЩАЯ и ЗАБОТЛИВАЯ мама, СОГРЕВАЕТ вас своим ТЕПЛОМ. Вы ОЩУЩАЕТЕ безусловную ЛЮБОВЬ и ЗАЩИЩЕННОСТЬ, находясь в ее объятьях. Вы теперь в БЕЗОПАСНОСТИ.
    Все вокруг ЗАСЫПАЕТ. Ивы, УСТАВШИЕ и вымотанные тяжестью знойных дней, опустили свои побеги в таинство живительной влаги и изогнулись вместе с ходом ей русла. Поддаваясь течению, побеги должно быть ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЕНЫ. Кажется, будто с них свалился груз ответственности, они ПЕРЕСТАЛИ что-либо КОНТРОЛИРОВАТЬ и полностью влились в такой РАЗМЕННЫЙ и НЕСПЕШНЫЙ ходов вещей. Ветки прибрежного кустарника перешептываются между собой, ТИХОНЕЧКО закрадываясь в ночные шорохи дремлющей природы. Вы слышите стрекотание кузнечиков и сверчков, мир наполняется ночными звуками, такими МОНОТОННЫМИ и УКАЧИВАЮЩИМИ, что хочет предаться РАССЛАБЛЕННОСТИ и УСНУТЬ. Вас облетает мотылек, они танцует на фоне ТАЮЩЕГО дня. Едва различимое движение крылышка переносит мотылька со сцены закатного неба, на сцену водной глади. Покружившись над собственным отражением, он исчезает. Противоположный берег манит и зовет его романтикой неизведанных мест. Ваш взгляд устремляется за мотыльком, и вы видите что там, на горизонте, уже едва, различимый под шапкой окутавшего тумана, стоит сосновый лес, такой далекий и таинственный, он вырисовывается перед вашим воображением в мелких деталях. Вы ПРОНИКАЕТЕСЬ его существованием, начавшимся задолго до вашего рождения. Окутанный БЕЗМОЛВИЕМ и СПОКОЙСТВИЕМ, лес НЕПОКОЛЕБИМ и ОТСТРАНЕН, потому что знает, что будет существовать еще много и много лет. И он РАСТВОРЯЕТСЯ в вашем взгляде, становится едва различимым, СЛИВАЕТСЯ с темнеющим горизонтом и будто его и не существовало вовсе. Ночной туман полностью заворожил его НЕПОКОЛЕБИМЫЙ, высокомерный и СПОКОЙНЫЙ взгляд, и теперь лес, как доверчивый ребенок, уснул в этом теплом одеяле из парящей ваты. ПОТЕПЛЕЕ УКУТАВШИСЬ в него, он погрузился в сладостные МГНОВЕНИЯ ОТДЫХА и ПОКОЯ.
    Еще по-вечернему светлое небо уже припудрено сизой дымкой наступающей ночи. Горизонт еще пылает в лучах уходящего солнца, наполняя его коралловыми, алыми и мандариновыми тонами. Все наполняется ГАРМОНИЕЙ. Обвивая руками землю, закат прощается с ней, обхватывая ее и прижимая к своей груди, будто завтра уже никогда не наступит. Водная гладь реки отражает в себе всю НЕЖНОСТЬ последних минут перед расставанием, создавая романтическую одухотворенность случившимся таинством. Так ТЕПЛО и СПОКОЙНО, река течет в направлении своего русла, будто не замечая, что вобрала в себе огненные переливы закатного солнца, и от того став еще более БЕЗМЯТЕЖНОЙ. Она по-прежнему ЛЕГКА и СПОКОЙНА. Ее не способы отвлечь эти золотисты переливания, так ПЛАВНО и грациозно, она полностью поглощена единственным своим занятием: неспешным течением.
    И вот, таинство закончилось и природа меняет краски, её страсть сменяется ЛЕГКОЙ ЛЕННОСТЬЮ. Слоисты облака ТАЮТ в дымке уходящего дня. Они разбиваясь на мелкие капельки водяного пара, витающих в атмосфере. И вот уже небо открывает нам новое чудо: на кобальтовом полотне появляется шарик луны. Он наполняет окружающее пространство МЯГКИМ приглушенным светом. Серебристые переливы с перламутровыми оттенками отражаются в гранях водной глади, створяя дорогу в сказочный мир ПУСТОТЫ и ПОКОЯ, где все такое же призрачное, прекрасное и залитое бархатистым светом. Это сияние захватывает вас и полностью порабощает ваше сознание, наполняя его СПОКОЙСТВИЕМ и УМИРОТВОРЕНИЕМ. Вы поглощены настолько, что дышите в такт покачиваниям бликов серебристого сияния на воде. Вы наблюдаете, пытаясь уловить малейшее её движение, ухватиться за её существо, поймать, чтобы почувствовать в этом сиянии проявление самой жизни. Это занятие захватило вас будто на мгновения, сокрытые в вечности. Становится темнее, луна приобретает агатовые оттеки. Её яркость на фоне темного неба манит и завораживает вас, вы стараетесь схватить эту красоту и сияние и не упустить не единого её проявления. Весь мир будто озарился для вас. Вы заворожённый. И луна, руками ночного сумрачного неба, манит вас в свои объятья. И вы поддаетесь её притяжению, ожидая соприкосновения с её величием и УМИРОТВОРЯЮЩЕЙ прелестью.
    Искристый сумрак растворяет вас и уносит в призрачную страну собственного сознания, наполняя ПОКОЕМ и УМИРОТВОРЕННОСТЬЮ, высвобождая ваши мысли от пленительных оков серьезности и приземленности. Сумрачное небо окутывает вас и погружает неизведанные глубины собственного существования. Сначала вы проноситесь мимо суматохи прожитого дня, мимо всех напряжений и разочарований, которые следовали за вами сегодня, мимо спешки, мимо дел, которые вы хотели сегодня выполнить. Все это уходит в пустоту и перестает иметь значение. Вы продолжаете свой путь к ПОКОЮ, переходя в ваши мечты и грезы с их иллюзорным счастьем. Вы пленяетесь их нерушимой силой ДОБРОТЫ и БЛАГОПОЛУЧИЯ, но и они растворяются, отпускают вас в состояние, полное осознанности. Сумрак охватывает вас, в СОЗНАНИЕ проникают лишь обрывки фраз и картинок, которые становятся все реже и реже. Вы все чаще ухватываете то состояние ПУСТОТЫ, которая полностью раскрывает вас, сближает с окружающим пространством. Теперь вы ОЩУЩАЕТЕ полностью. Абсолютно ясное, чистое и СПОКОЙНОЕ сознание уже не видит, но касаетесь лунного света и ваша телесная оболочка начинает растворяться. Вы РАССЛАБЛЯЕТЕСЬ. Кончики пальцев ног и рук становятся неотделимы от целого пространства, они будто исчезли, испарились, распались на миллионы частиц и превратились в ничто. За ними исчезли ноги и руки, вы уже не чувствуете их, но не смеете даже проверить их существование, ведь вы уже больше не стремитесь быть самим собой, быть отделённым от всего, что окружает вас. За ними следует спина, плечи, шея, и голова. Вы СВОБОДНЫ и это чувство СВОБОДЫ завораживает. Вы прокатываетесь сознанием по своему телу, чтобы отдать каждую частичку себя, не упустить не единой клеточки. Вы РАССЛБЛЕНЫ. Вы перестаете существовать как человек, телесная оболочка и земные заботы полностью покинули вас. КОМФОРТ и ГАРМОНИЯ, мгновение полного ЕДИНЕНИЯ с чем-то великим и незыблемым, еще недавно казавшимся таким далеким и отделенным, сейчас у вас внутри. Вы чувствуете, что обретаете новые чувства, новые ощущения вы стали частью окружающего вас пространства, вы само это пространство. Вы превратились в то самое НЕСПЕШНОЕ течение реки, за которым так отстраненно наблюдали раньше. Вы будто сами стали гибкостью ивовых прутьев и поддались направлению русла реки. Вы залили всю окружающую вас природу агатовым светом и растворились в ней, наполняясь совершенством мгновения.

Мэтт Гудман
      Хранитель

Задание от Виктории
      Так восхитительно и УМИРОТВОРЯЮЩЕ сидеть на берегу реки вечером. УСТАВШАЯ земля отдает накопивший за день зной в объятья воздуха, который, ЛЕГКИМ дуновением ветерка, будто теплом своего дыхания, обволакивает вашу(!!! обращения на ВЫ стоит заменить на ТЫ, иначе получим на выходе раздвоение личности) голову, плечи, спину, ноги и руки и наносит ЛЕГКУЮ дымку на ваше СОЗНАНИЕ, унося все плохие мысли прочь и оставляя его таким ПУСТЫМ и СПОКОЙНЫМ. Вы ТИХОНЕЧКО РАСТВОРЯЕТЕСЬ. Полуприкрытыми глазами вы наблюдаете, как ветер, своими порывами, такими ТЕПЛЫМИ и НЕЖНЫМИ, чуть дотрагивается до травки, листочков деревьев и прибрежного кустарника. И листочки отвечают ему ЛЕГКИМИ подрагиваниями, будто покачиваниями в знак одобрения его игривости. Ветер прикасается к водной глади, оставляя на ней еле заметную рябь. Он РАСКОВАН, полностью СВОБОДЕН в своих движениях, ветер проносится по зеленой лужайке, взмывая вверх над садами цветущей вишни, над таинственными и завораживающими лесами и чащами, опускаясь к полянам ромашек и колокольчиков, чтобы ОТДОХНУТЬ и насладиться их НЕЖНОСТЬЮ и озорством. Он приободряет вас своими живыми движениями, кажется, он просит РАССТАТЬСЯ с вашим НАПРЯЖЕНИЕМ, накопившимся за этот день. Ветер окутывает вас и уносит все негативные переживания и эмоции прочь, оставляя вам чувство ПОКОЯ, ДУШЕВНОЙ ПОЛНОТЫ и УМИРОТВОРЕННОСТИ. Становится совсем тихо, отсутствие каких-либо звуков создает ОЩУЩЕНИЕ, будто природа ЗАМЕРЛА, предвосхищая состояние СНА, и время прекратило свое существование( и даже мой голос, вместе со всеми внешними звуками исчезает в тишине и в таком виде остается с тобой, окутывает, убаюкивает. Это не ошибка, раппорт мы пройдем чуть позже.). Вам некуда торопиться, вы создаете для себя мгновение ПОЧУВСТВОВАТЬ ту ГАРМОНИЮ с природой, которая наполняет все пространство вокруг. Вы вдыхаете запах ЗАСЫПАЮЩЕЙ природы и ощущаете последние нотки сладковатого, тонкого, чуть уловимого аромата цветов, которые отдают свои самые сочные, завораживающие и УМИРОТВОРЯЮЩИЕ запахи перед тем, как предаться СНУ. Эти запахи, такие СПОКОЙНЫЕ, и ТИХИЕ, едва уловимые, открывающие всю ЧУВСТВЕННОСТЬ, НЕЖНОСТЬ и ГАРМОНИЮ окружающего вас мира. И вот, своими бутонами, они примыкают к земле, отдавая воздушное пространство ночным ароматам зелени, земли и влаги. Теперь уже мир ОЩУЩАЕТСЯ по-другому, вы наполняетесь новым состоянием, которое дает вам ОЩУЩЕНИЕ, что вы стали ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ, полными легкими, как полнотой всего своего существования, вы вдыхаете этот новый влажный запах и наполняетесь им полностью. Вдохнув, вы соприкоснулись каждой молекулой своего тела со СПОКОЙСТВИЕМ природы, которая заполнила все ваши пустоты и трещинки. И вы теперь уже не существуете отдельно, вы стали частью этой нерушимой ГАРМОНИИ этого пейзажа вечерней ТАЮЩЕЙ природы, которая наполнила вас собой.
      Вы подходите к реке и окунаете ноги в кипяченую воду, вобравшую в себя всю тяжесть раскаленного дня. Вы ОЩУЩАЕТЕ ПРИЯТНУЮ ДРОЖЬ, которая разливается по вашему телу. Журчание реки ТИХОНЕЧКО вкрадывается в нерушимость природы, сливаясь в ЕДИНОЙ ГАРМОНИИ, какую может подарить только летний вечер. Такое живое и серебристое журчание наполняет ваше СОЗНАНИЕ, тонкими струйками пронизывает все ваше тело, открывая в нем нерушимую БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ и ЛЕГКОСТЬ, которая так долго скрывалась в вашем вас(?). Река еще недавно была полна решимости и энергии бесконечного движения вперед, сейчас будто ЗАТИХАЕТ и становится такой гладкой и УМИРОТВОРЕННОЙ. Вы отдаетесь ЕДИНСТВУ ГАРМОНИИ, сливаетесь с ГЛУБИНОЙ ночных красок, призрачностью и загадочностью сумрачного неба.
      Выходя на берег, вы ПРИКАСАЕТЕСЬ к полотну ПУШИСТОЙ травы, чувствуете его МЯГКОСТЬ. Вы представляете, как каждая травинка, отдельная и наполненная соками жизни, отдает себя ЕДИНСТВУ природы и вместе с ней становится частью чего-то цельного и ГАРМОНИЧНОГО. В своей жизни она не сопротивляется смене времени суток, а мудро изгибается, сливаясь в ЕДИНСТВЕ желания природы ОТДОХНУТЬ и набраться сил для нового дня. Вы ложитесь на траву и всем телом ОЩУЩАЕТЕ дыхание земли, которая будто ЛЮБЯЩАЯ и ЗАБОТЛИВАЯ мама, СОГРЕВАЕТ вас своим ТЕПЛОМ. Вы ОЩУЩАЕТЕ безусловную ЛЮБОВЬ и ЗАЩИЩЕННОСТЬ, находясь в ее объятьях. Вы теперь в БЕЗОПАСНОСТИ.
      Все вокруг ЗАСЫПАЕТ. Ивы, УСТАВШИЕ и вымотанные тяжестью знойных дней, опустили свои побеги в таинство живительной влаги и изогнулись вместе с ходом ей(?) русла. Поддаваясь течению, побеги должно быть ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЕНЫ. Кажется, будто с них свалился груз ответственности, они ПЕРЕСТАЛИ что-либо КОНТРОЛИРОВАТЬ и полностью влились в такой РАЗМЕННЫЙ и НЕСПЕШНЫЙ ходов вещей. Ветки прибрежного кустарника перешептываются между собой, ТИХОНЕЧКО закрадываясь в ночные шорохи дремлющей природы. Вы слышите стрекотание кузнечиков и сверчков, мир наполняется ночными звуками, такими МОНОТОННЫМИ и УКАЧИВАЮЩИМИ, что хочет предаться РАССЛАБЛЕННОСТИ и УСНУТЬ. Вас облетает мотылек, они танцует на фоне ТАЮЩЕГО дня. Едва различимое движение крылышка переносит мотылька со сцены закатного неба, на сцену водной глади. Покружившись над собственным отражением, он исчезает. Противоположный берег манит и зовет его романтикой неизведанных мест. Ваш взгляд устремляется за мотыльком, и вы видите что там, на горизонте, уже едва, различимый под шапкой окутавшего тумана, стоит сосновый лес, такой далекий и таинственный, он вырисовывается перед вашим воображением в мелких деталях.(стоит добавить кодовых слов) Вы ПРОНИКАЕТЕСЬ его существованием, начавшимся задолго до вашего рождения. Окутанный БЕЗМОЛВИЕМ и СПОКОЙСТВИЕМ, лес НЕПОКОЛЕБИМ и ОТСТРАНЕН, потому что знает, что будет существовать еще много и много лет. И он РАСТВОРЯЕТСЯ в вашем взгляде, становится едва различимым, СЛИВАЕТСЯ с темнеющим горизонтом и будто его и не существовало вовсе. Ночной туман полностью заворожил его НЕПОКОЛЕБИМЫЙ, высокомерный и СПОКОЙНЫЙ взгляд, и теперь лес, как доверчивый ребенок, уснул в этом теплом одеяле из парящей ваты. ПОТЕПЛЕЕ УКУТАВШИСЬ в него, он погрузился в сладостные МГНОВЕНИЯ ОТДЫХА и ПОКОЯ.
      Еще по-вечернему светлое небо уже припудрено сизой дымкой наступающей ночи. Горизонт еще пылает в лучах уходящего солнца, наполняя его коралловыми, алыми и мандариновыми тонами. Все наполняется ГАРМОНИЕЙ. Обвивая руками землю, закат прощается с ней, обхватывая ее и прижимая к своей груди, будто завтра уже никогда не наступит. Водная гладь реки отражает в себе всю НЕЖНОСТЬ последних минут перед расставанием, создавая романтическую одухотворенность случившимся таинством. Так ТЕПЛО и СПОКОЙНО, река течет в направлении своего русла, будто не замечая, что вобрала в себе огненные переливы закатного солнца, и от того став еще более БЕЗМЯТЕЖНОЙ. Она по-прежнему ЛЕГКА и СПОКОЙНА. Ее не способы отвлечь эти золотисты переливания, так ПЛАВНО и грациозно, она полностью поглощена единственным своим занятием: неспешным(кодовое) течением.
      И вот, таинство закончилось и природа меняет краски, её страсть сменяется ЛЕГКОЙ ЛЕННОСТЬЮ. Слоисты облака ТАЮТ в дымке уходящего дня. Они разбиваясь на мелкие капельки водяного пара, витающих в атмосфере. И вот уже небо открывает нам новое чудо: на кобальтовом полотне появляется шарик луны. Он наполняет окружающее пространство МЯГКИМ приглушенным светом. Серебристые переливы с перламутровыми оттенками отражаются в гранях водной глади, сотворяя дорогу в сказочный мир ПУСТОТЫ и ПОКОЯ, где все такое же призрачное, прекрасное и залитое бархатистым светом. Это сияние захватывает вас и полностью порабощает ваше сознание, наполняя его СПОКОЙСТВИЕМ и УМИРОТВОРЕНИЕМ. Вы поглощены настолько, что дышите в такт покачиваниям бликов серебристого сияния на воде(глубокий вдох и выдох, вдох и выдох). Вы наблюдаете, пытаясь уловить малейшее её движение, ухватиться за её существо, поймать, чтобы почувствовать в этом сиянии проявление самой жизни. Это занятие захватило вас будто на мгновения, сокрытые в вечности. Становится темнее, луна приобретает агатовые оттеки. Её яркость на фоне темного неба манит и завораживает(кодовые) вас, вы стараетесь схватить эту красоту и сияние и не упустить не единого её проявления. Весь мир будто озарился для вас. Вы заворожённый. И луна, руками ночного сумрачного неба, манит вас в свои объятья(стоит добавить кодовых слов). И вы поддаетесь её притяжению(кодовое), ожидая соприкосновения с её величием и УМИРОТВОРЯЮЩЕЙ прелестью.
      Искристый сумрак растворяет вас и уносит в призрачную страну собственного сознания, наполняя ПОКОЕМ и УМИРОТВОРЕННОСТЬЮ, высвобождая ваши мысли от пленительных оков серьезности и приземленности. Сумрачное небо окутывает вас и погружает неизведанные глубины собственного существования. Сначала вы проноситесь мимо суматохи прожитого дня, мимо всех напряжений и разочарований, которые следовали за вами сегодня, мимо спешки, мимо дел, которые вы хотели сегодня выполнить. Все это уходит в пустоту и перестает иметь значение. Вы продолжаете свой путь к ПОКОЮ, переходя в ваши мечты и грезы с их иллюзорным счастьем. Вы пленяетесь их нерушимой силой ДОБРОТЫ и БЛАГОПОЛУЧИЯ, но и они растворяются, отпускают вас в состояние, полное осознанности. Сумрак охватывает вас, в СОЗНАНИЕ проникают лишь обрывки фраз и картинок, которые становятся все реже и реже. Вы все чаще ухватываете то состояние ПУСТОТЫ, которая полностью раскрывает вас, сближает с окружающим пространством. Теперь вы ОЩУЩАЕТЕ полностью. Абсолютно ясное, чистое и СПОКОЙНОЕ сознание уже не видит, но касаетесь лунного света и ваша телесная оболочка начинает растворяться. Вы РАССЛАБЛЯЕТЕСЬ. Кончики пальцев ног и рук становятся неотделимы от целого пространства, они будто исчезли, испарились, распались на миллионы частиц и превратились в ничто. За ними исчезли ноги и руки, вы уже не чувствуете их, но не смеете даже проверить их существование, ведь вы уже больше не стремитесь быть самим собой, быть отделённым от всего, что окружает вас. За ними следует спина, плечи, шея, и голова. Вы СВОБОДНЫ и это чувство СВОБОДЫ завораживает. Вы прокатываетесь сознанием по своему телу, чтобы отдать каждую частичку себя, не упустить не единой клеточки. Вы РАССЛАБЛЕНЫ. Вы перестаете существовать как человек, телесная оболочка и земные заботы полностью покинули вас. КОМФОРТ и ГАРМОНИЯ, мгновение полного ЕДИНЕНИЯ с чем-то великим и незыблемым, еще недавно казавшимся таким далеким и отделенным, сейчас у вас внутри. Вы чувствуете, что обретаете новые чувства, новые ощущения вы стали частью окружающего вас пространства, вы само это пространство. Вы превратились в то самое НЕСПЕШНОЕ течение реки, за которым так отстраненно наблюдали раньше. Вы будто сами стали гибкостью ивовых прутьев и поддались направлению русла реки. Вы залили всю окружающую вас природу агатовым светом и растворились в ней, наполняясь совершенством мгновения.

Пожалела 50 слов, Виктория, договаривались на 1500) Также, хочу заметить, что мне доставило большое удовольствие читать Твой вариант гипнотического текста, но есть ряд незначительных проблем, которые стоит учесть. 1.Есть ряд мест в тексте, которые покинули местные коренные жители — кодовые слова, я, конечно, понимаю, что времена трудные, переселения народов и все такое, но мы, как люди адекватные, смотрим на мир позитивным взглядом мечтателя и верим, что на каждую маленькую планету с баобабами, всегда найдется свой маленький принц. Рассели, пожалуйста, этих принцев в пустующие участки текста с невероятно красивыми закатами и пусть они ими любуются.) 2. Текст написан в смежной манере, есть элементы и классического гипноза и нового. Это не шибка в концепте практического использования, но, все же, ошибка в концепте задания. 3.Как понимаю текст писался не за 1 заход, ближе к концу начались, как мне показалось, фаталистичные отрывки текста, плавно переходящие в мистическое восприятие реальности. С чем это связано? А в остальном, прекрасная Виктория, все хорошо, все хорошо.)

Аудиозапись текста на почте

Картинка профиля hottab
    hottab
    Участник

Озвучить смогу только в воскресенье или в понедельник. Так как родители зашли в комнату подумали, что я в секте в какой-то, молитву читаю.

Картинка профиля N
    N
    Участник

Задание от Вероники.
    https://vk.com/doc168138256_437267971

Мэтт Гудман
      Хранитель

Задание от Вероники.
      Когда МЫСЛИ СПЛЕТАЮТСЯ пыльным клубком, забивая все щели, не ДАВАЯ свету ПРОНИКНУТЬ В СОЗНАНИЕ, ОКОВЫВАЯ цепями, куда ты идешь? Где находится место, где НЕТ ЗАБОТ, НЕТ ТРЕВОГИ, только БЕЗМОЛВНОЕ УЕДИНЕНИЕ дарящее СПОКОЙСТВИЕ? Там ли, где снег МЯГКО хрустит под ногами, лаская слух музыкальным шумом. ЧИСТЫЙ, ЯСНЫЙ вид перед глазами, не НАПОЛНЕНЫЙ ничем кроме солнца, дарящее(?) РОВНОЕ ДЫХАНИЕ миру. ТИХО, СПОКОЙНО. Все вокруг ЗАМЕРЛО. Только ветер МИРНО, БЕССУЕТЛИВО(?) песней гуляет по шири. Чем ДАЛЕЕ, тем она ПРЕКРАСНЕЙ. Как зеркало холодный покров отражает миллионы разных цветов, рассыпавшихся шумом по всей площади. Укутавшаяся льдом река бесПОКОЙНАЯ(оригинальное решение, но лучше не делить слово на бес и покойная)) раньше, теперь ЗАСТЫЛА, образовала на своей поверхности ВОЛШЕБНЫЕ витиеватые узоры, ЗАТЯГИВАЮЩИЕ, УНОСЯЩИЕ В ТРАНС. Зверьки ТИХОНЬКО посапывают в своих берлогах, ДЫХАНИЕ у них МЕДЛЕННОЕ, НЕСБИВЧИВОЕ. Каждая клеточка их тел ПЕРЕПОЛНЕНА ПРИЯТНОЙ НЕГОЙ. Одинокие деревья стоят голые, НЕТ на них ЛИШНИХ ЗАБОТ. Видишь их, ОКУТАННЫХ холодным одеялом, и ПРОБИРАЮТ МУРАШКИ с головы до ног. Облака ТЯГУЧИЕ—ТЯГУЧИЕ, ВОЗДУШНЫЕ, ЛЕГКИЕ НЕСПЕШНО ПЛЫВУТ по лазурному небу, рождая СКАЗОЧНЫЕ ОБРАЗЫ, уводя из реальности В НЕДРЫ СОЗНАНИЯ. Кажется, коснешься МЯГКОГО облака, ЗАКРОЕШЬ ГЛАЗА, тут же УТОНЕШЬ в непередаваемо НЕЖНОЙ субстанции, едва ОЩУЩАЯ, как ТЕЛО РАСТВОРЯЕТСЯ в УЮТНОМ одеяле. ЕЖЕДНЕВНО от заката к рассвету меняется цвет облаков. На заре они ЛЕГКИЕ, огнистые пляшут в вышине, ЗАБЫВАЯ ОБО ВСЕМ вокруг. Как ВОСХИЩАЮЩИЙ СКАЗОЧНЫЙ дракон заря СЖИГАЕТ ОЩУЩЕНИЕ больших ЗАБОТ и ВАЖНЫХ ДЕЛ. Оставляя лишь ЧУВСТВО ТЕПЛА в душе. В ее янтарный глаз полный НЕСКРЫВАЕМОЙ МУДРОСТИ, ПЬЯНЯЩЕЙ СВОБОДЫ и СВЕТА можно смотреть ВЕЧНО. Днем облака ГУСТЫЕ и ТУЧНЫЕ(если выделение для усиление образа, тогда нужно выделить и облака) неуклюже переваливаются с бока на бок. Яркими пятнами на голубом небе ВИДИШЬ их. Каждое ничем неприметное, возможно они ВЫЗЫВАЮТ какие-то ОБРАЗЫ такие НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ и НЕВАЖНЫЕ сейчас, когда все ЗАБОТЫ УХОДЯТ. Просто хочется изучать причудливые формы небесных тел, ОТДАВАЯСЬ неконтролируемому ПОТОКУ ОБРАЗОВ. Одно облако похоже на маленькую овечку, БЕСПЕЧНО гуляющую по лужайке, другое на парусник, МЕДЛЕНО и ПЛАВНО идущий по водам, третье на чье-то лицо, искаженное в УЛЫБКЕ. Наблюдение этих образов УСПОКАИВАЕТ, мысли бегут ДАЛЕЕ и Далее, УТОПАЯ в бездне. Спустя мгновенье значение этих форм сменяется, как день сменяется вечером, а вечер ночью(«а затем вновь приходит утро» — прием называется «три да», идея в том, чтобы человек 3 раза согласился и тогда он автоматически согласится и 4 раз.). Ночью облака почти невидны, ТЯЖЕСТЬ их РАСТВОРЯЕТСЯ в пространстве, осыпаясь ЯСНО горящими звездами. Темнота, как ВЯЗКАЯ смола, кутает в свои сети и НЕ ОТПУСКАЕТ столько, сколько это возможно. Луна тускло светит, и СВЕТ этот подобен МАГИИ, притягивающей своей таинственностью и неизведанностью. Такое уж это темное время суток, где тайные страхи норовят ПОМУТНИТЬ(негативный образ) чье-то СОЗНАНИНЕ, Остаться в нем нестираемым отпечатком. Но дарует ночь и (вместе с ней приходит)ПОКОЙ, ОЧАРОВАНЬЕ, спрятанное В ГЛУБОКОМ СНЕ. И вот картина ПОСТЕПЕННО НАПОЛНЯЕТСЯ новыми более РЕАЛИСТИЧНЫМИ(не очень удачное слово, нам нужно отвести человека от реальности) очертаниями. ПРЕДСТАВЬ, каковы облака на вкус, запах? Наверняка, как и на вид: каждому свои. Кому-то, возможно, БЕЗМЕРНО соленые, как небесные слезы, вызывающие дальнейшее УСПОКОЕНИЕ и СОН. Кому-то, как сладкая ФАНТАЗИЯ, сахарная вата, ЛЕГКО ТАЮЩАЯ на языке. Никто не знает, кислые они или горькие, с привкусом меда ли или риса. Пахнут ли они сиропом или специями. УМИРОТВОРЯЮЩИМИ благовоньями или травами. ЧУВСТВУЕШЬ эти запахи и вкусы, они могут быть такими, какие ты ПОЖЕЛАЕШЬ, и это РАССЛАБЛЯЕТ БОЛЕЕ и БОЛЕЕ, ведь многогранность образов и является ЕДИНСТВОМ. ВДЫХАЯ холодный свежий ВОЗДУХ, чувствуешь БЕЗЗАБОТНОСЬ, которая ЗАЛИВАЕТ тело, им овладевает ДРЕМОТА. Скоро СЛАДКИЙ СОН покинет эти ЧАРУЮЩИЕ края, но УМИРОТВОРЕНИЕ, кажется, останется здесь НАВЕЧНО, БАЮКАЯ природу. ЧАРУЮТ сказанья этих мест, где музыка птиц, звон льда, хруст снега, шум ветра, ДЫХАНИЕ шири, становятся одним целым, как НЕЖНЫЙ полушепот, музыка у костра, играющая В ТАКТ СПОКОЙНОМУ БИЕНИЮ СЕРДЦА. Вскоре талые воды МЕДЛЕННО потекут, разбитыми хрустальными вазами, многогранными стеклышками, ЗАВОРАЖИВАЯ, УНОСЯ СОЗНАНИЕ далеко за собой, где НЕТ рутинной СУЕТЫ. УСПОКАИВАЕЩЕ журча, ГЛОТАЯ камни, омываемые из века в век, долго, БЕЗ СПЕШКИ. ЛАСКОВО треплет ПОТОК ветви деревьев, туманом поднимаясь в воздух. Зефиры(?) ЛЕГКО покачивают малые травки, СВОБОДНО ЛЕТАЮТ где угодно, ведь им НЕКУДА СПЕШИТЬ. Живность ЛЕНИВО вылезает из своих жилищ, после ДОЛГОГО СНА. Малые рыбки копошатся в речной воде. Кажется, ничто более не РАССЛАБЛЯЕТ, как вода. Она ОКУТЫВАЕТ тело, НЕЖНО касается. ПРЕДСТАВЬ, что плывешь рыбкой ПО прохладному ПОТОКУ. СЛЫШИШЬ УМИРОТВОРЯЮШЕЕ журчание реки, РАЗМЕРЕННОЕ БИЕНИЕ СЕРДЦА своего. ВАЛЬЯЖНО ПЛЫВЕШЬ по течению. Яркое солнце играет СВЕТОМ на чешуйках, делясь своим ТЕПЛОМ. Поверхность воды тоже ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ поблескивает всевозможными цветами. ЗАСМОТРИШЬСЯ на них, и постепенно СОН ОВЛАДЕЕТ ТОБОЙ. Рядом шуршат деревья так УСПОКАИВАЮШЕ. А ты все ПЛЫВЕШЬ по реке, СМОТРИШЬ в ДАЛЬ, ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ К РАССЛАБЛЯЮЩИМ ЗВУКАМ. НИЧТО в это время НЕ МОЖЕТ БЕСПОКОИТЬ. Все МЫСЛИ УХОДЯТ из головы, ОЧИЩАЯ СОЗНАНИЕ. Птицы летят по ТЕПЛОМУ воздуху издалека, МЕРНО взмахивая крыльями. Кто бы не ХОТЕЛ ПОЛЕТАТЬ вольной птицей? Широко расправивши крылья, ЛЕТИШЬ, НЕ ЗНАЯ ГРАНИЦ. Можешь пуститься в любое место, как только ПОЖЕЛАЕШЬ. Хоть в горы, хоть в леса, на север или на юг, куда угодно. Это ОЩУЩЕНИЕ такое ПРИЯТНОЕ и РАССЛАБЛЯЮЩЕЕ. СЛЫШИШЬ, только ветер звенит в ушах НЕПРЕСТАННЫМ ПОТОКОМ. ВИДИШЬ мир, таким КРОХОТНЫМ, все, что там находится, теперь кажется таким НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Тех ПРОБЛЕМ, СТРАХОВ больше НЕТ, они НЕВЕРОЯТНО УМЕНЬШИЛИСЬ, буквально ИСПАРИЛИСЬ. Сейчас есть только СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ и ничего более. Но вот ПРИЗЕМЛЯЕШЬСЯ на одинокий остров, где лето круглый год, а жители его НЕВЕРОЯТНО БЛИЗКИ К ПРИРОДЕ. Их песни ПРОТЯЖНЫЕ, а голоса ЧИСТЫЕ. Они РИТМИЧНО стучат по барабанам и поют, как криками диких птиц. Их голоса сливаются со звуками леса и воды, стуком украшений, становясь ЕДИНОЙ музыкой природы. СОЗНАНИЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ за этот ЗВУК, ПОГРУЖАЯСЬ В ТРАНС. Эти люди не знают, что значит думать, они МЕЧТАЮТ и СНОВИДЯТ. Их танцы полны РАСКРЕПОЩЕННОСТИ и СВОБОДЫ. НЕ ЗНАЮТ они и О РАБОТЕ, О ТРУДЕ. Никто НЕ СЧИТАЕТ отжитый СРОК(?). Возможно, ЭТОГО—ТО в нашей реальности и НЕ ХВАТАЕТ. Попав на этот остров, становишься таким же ЛЕГКИМ и ЖИВЫМ. Ступаешь на ГОРЯЧИЙ песок, ГЛУБОКО ВДЫХАЯ соленый воздух. Ветер ЛЕГОНЬКО треплет волосы, вьется вокруг. Это кажется таким НЕОБЫЧНЫМ и УМИРОТВОРЯЮЩИМ, ведь как редко мы находим ВРЕМЯ, чтоб ОСТАНОВИТЬСЯ, ВЫРВАТЬСЯ из бешеного КРУГОВОРОТА и просто ОТДОХНУТЬ. Волны ВАЛЬЯЖНО выползают на берег, омывая песок, вынося разнообразные камни и ракушки. ВГЛЯДИШЬСЯ в голубую даль и НЕ СМОЖЕШЬ ОТОРВАТЬСЯ от этой картины. ВОСХИЩАЕТ обилие цветов переливающихся на водной глади. За горизонтом, как и в голове, кажется, только ПУСТОТА НАПОЛНЕННАЯ СВЕТОМ. Но то, что можно УВИДЕТЬ на поверхности, лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ того, что находится ГЛУБЖЕ. А ведь это целый мир, отличный от здешнего. Там все так МЕДЛЕННО и РАЗМЕРЕННО. Сквозь тугую пелену ОСВЕЩАЕТСЯ все многообразие этого мира. Большие и маленькие, разноцветные и монохромные, все рыбки ЛИШЕНЫ ЗАБОТ. Медузы ПЛАВНЫМИ скачками поднимаются вверх, ЛЕНИВО перебирают щупальцами. ЧИСТЫЙ свет играет на поверхности их тел, как на стеклянных куполах. Маленькие рыбки передвигаются вместе, сбившись в группы. Морские звезды ЛЕЖАТ на дне. На дне так же живут и полипы. РАЗНООБРАЗНЫ и УДИВИТЕЛЬНЫ эти животные. Совершенно никуда не сходят они со своих мест. ПОСТОЯННО разрастаются они далеко и широко. Окраска их может быть самой разной: красной, черной, белой. НАБЛЮДАЯ все это, тоже РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ. Голубой цвет воды и переливы света на ней УСПОКАИВАЮТ. Находясь в этой жидкости ТЕЛО будто НЕВЕСОМОЕ. Кажется, что все кровеносные пути ЗАПОЛНИЛА вата, и уже НЕВОЗМОЖНО ПОШЕВЕЛИТЬСЯ. А рыбки проплывают рядом, щекотя своим скользким туловищем. И это УМИРОТВОРЯЕТ еще БОЛЬШЕ. Эти ОЩУЩЕНИЯ настолько ПРИЯТНЫ, что хочется НАХОДИТЬСЯ здесь ВЕЧНО. Но все ХОРОШЕЕ, как ИЗВЕСТНО, мимолетно. ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ на поверхность. И ЧУВСТВУЕШЬ истинное НАСЛАЖДЕНИЕ от того, что снова можешь ГЛУБОКО ВДЫХАТЬ и МЕДЛЕННО ВЫДЫХАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХИ. ОЩУЩАЕШЬ ТЕПЛО исходящее от солнца, наконец—то ЯСНОГО. ХОЧЕТСЯ опять ВЗЛЕТЕТЬ в небо и отправиться восвояси, как и всякой перелетной птице. Разве МЕНЬШЕ здесь СУЕТЫ и ПРОБЛЕМ, чем в исходной точке? И снова тот же гул в ушах и РАДОСТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ полета. Теперь уже интересно всматриваться в крохотные пейзажи. ВИДИШЬ широко раскинувшиеся леса, но так РАЗМЫТО и НЕЧЕТКО, а в голове то и дело ВСПЛЫВАЮТ ВОСПОМИНАНИЯ о том какие они. ВСПОМИНАЕШЬ, как когда-то гулял меж деревьев, МЕЧТАЛ о чем-то НЕВЕРОЯТНОМ, НИКУДА НЕ СПЕШИЛ. Насвистывал ЛЮБИМУЮ мелодию РИТМИЧНУЮ и ПРОСТУЮ. А рядом щебетали птички, казалось, В ТАКТ музыке. Ступая по МЯГКОЙ траве босыми ногами, ПРОВАЛИВАЕШЬСЯ, как в топь, УВЯЗАЯ в ней ватными ногами(не стоит под конец этапа расслабления напоминать человеку об ощущениях в теле). СЛЫШИШЬ, как ТИХОНЬКО шуршат листья. В этот момент так ЛЕГКО и СПОКОЙНО. Идешь МЕДЛЕННО, НЕСПЕШНО, чтоб сполна НАСЛАДИТЬСЯ этой УМИРОТВОРЯЮЩЕЙ атмосферой. ПРОЧУВСТВОВАТЬ все формы и ЧУДЕСА этого СКАЗОЧНОГО места. Белочки прыгают с ветки на ветку, НИ О ЧЕМ НЕ ТРЕВОЖАСЬ. Мишка НЕСПЕШНО и вперевалку ходит по ТИХОМУ лесу. Ежики бегают ЗАЩИЩЕННЫЕ от всего панцирем из острых игл. Разве только зайчики не МОГУТ НЕ БОЯТЬСЯ гулять СВОБОДНО. Деревья, с огромными вековыми стволами, ярко-зелеными листьями, так и зовут присесть около них и ПОГРУЗИТЬСЯ в темный омут СОЗНАНИЯ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ПОДЛИННУЮ ГАРМОНИЮ, СЛУШАЯ лишь ЦИКЛИЧНО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ звуки. Теперь все СТРЕССЫ и докучающие ЗАБОТЫ кажутся лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ, МЕЛКИМ грязным пятном, которое въелось огромным комком пыли, собиравшимся долгое время, ПОСТЕПЕННО отравляя и ПАРАЛИЗУЮЯ, не дававшим СПАТЬ СПОКОЙНО. ХОЧЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ от всей этой ТЯЖЕСТИ, ДАВЯЩЕЙ грузом ПРОБЛЕМ, СБРОСИТЬ кандалы, СКОВЫВАЮЩИЕ все движения. ХОЧЕТСЯ ВОЛЬНОЙ синей птицей умчаться к голубым БЕЗМОЛВНЫМ небесам, РАСТВОРИТЬСЯ в них, НАПОЛНЕНЫХ ТЕПЛОМ и СВЕТОМ. Ставши не тенью их, а НЕОТЛИЧИМОЙ от них частью. НЕ ОЩУЩАЯ ТЕЛО, ЧУВСТВУЕШЬ неописуемую СВОБОДУ. Кажется, что тело — БЕЗГРАНИЧНАЯ синева, залитая ПОКОЕМ, как дождем. Само ВРЕМЯ ЗАСТЫЛО и более не имеет власти. МЫСЛИ так же постепенно РАЗМЫВАЮТСЯ, становясь НЕЧЕТКИМИ, смешанными друг с другом. УГАСАЮТ и ЯРКИЕ ВИДЕНИЯ. Они подобно золотой пыли витают НА ПЕРИФЕРИИ СОЗНАНИЯ. Наконец СОН ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЛАДЕЛ тобой, и ПОМУТНЕННЫЙ РАЗУМ ПОЛНОСТЬЮ отдался УМИРОТВОРЯЮЩЕМУ и РАССЛАБЛЯЮЩЕМУ ПОТОКУ.

Очень красиво и складно написано. Из глобальных ошибок, только та, что была вконце, где человеку, который примерно в середине текста на столько забыл о своем теле, что смог летать, вновь возвращается к ощущениям в теле к моменту окончания стадии расслабления. Из мелких — стоит заменить несколько кодовых слов, в части «бесПОКОЙНАЯ» — это было бы гениальное решение, если бы не было столь пугающим) , помутнить и другие, которые я выделил. 3. Плюс встречаются несколько проблем с окончаниями, но, если говорить все верным голосом, человек этих проблем не заметит, главное чтобы при зачитывании ты сама на них не зависала и не сбивала ритм. Из позитивного заметил много мистических образов. Еще не обсуждали их воздействие и важность, хотя она имеет место быть. Ведь если человек не просто лежит на кушетке врача, а проходит какой-то сакральный опыт, то он его и больше ценит.)

• Ответ изменён 1 год, 11 мес. назад пользователем Картинка профиля Мэтт Гудман Мэтт Гудман.

Мэтт Гудман
    Хранитель

Анализ задания. Владимир.

Задание от Владимира.

Я стою на берегу реки. Мне пришлось преодолеть не лёгкий путь, что бы дойти сюда. Вода в ней кристально чистая. МЕДЛЕННОЕ течение реки зазывает и успокаивает. Сквозь прозрачную воду я вижу ЛЕНИВЫХ рыб, которые как бы пытаются догнать друг друга. Предки этих рыб жили в этой прекрасной реке очень давно, они сменяются поколение за поколением. Каждое последующее поколение становилось более СПОКОЙНЫМ. На живописном дне виднеются зеленные водоросли, они вцепились в илистое дно, желая как бы сохранить его неизменным. На БЕЗМЯТЕЖНОЙ глади водоёма сидят маленькие и надоедливые(не стоит использовать таких слов в начале, это может вызвать отторжение и излишний уход человека в свои мысли) насекомые, которые прониклись общей ГАРМОНИЕЙ и никуда НЕ СПЕШАТ. УСЫПЛЯЮЩИЕ дуновения ветра намекает на БЕЗОПАСНОСТЬ, и СПОКОЙСТВИЕ этого места, этого райского уголка. Все проблемы(это тоже кодовое слово, которое должно произноситься на одной интонации с последующими кодовыми словами в этом предложении, так, чтобы получилось, что ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МЕДЛЕННО ИСЧЕЗАЮТ)-иллюзии, они НЕ СУЩЕСТВУЮТ, они словно волны, они лишь на поверхности и не меняют глубинных вещей(сложный образ. они словно волны на БЕЗМЯТЕЖНОЙ глади реки, которые МЕДЛЕННО скользят по ее поверхности и ИСЧЕЗАЮТ. ). Порой живность в воде, которая плавает так ЛЕНИВО, похожа на птиц. Рыбы, словно птицы они будто летают под водной гладью, лучи БЕЗМЯТЕЖНОГО солнца переливаются на их чешуе (стоит расширить образ иначе выходит слишком резкий переход, который быстро начался и быстро закончился). Некоторые рыбы СПЯТ, ничто НЕ УГРОЖАЕТ их сну. Всю свою жизнь они существуют без забот, их жизнь похожа на СОН. Им никогда никто и ничто не угрожало( завершить часть, «и гляня на них, я ЧУВСТВУЮ, что сейчас и Я В БЕЗОПАСНОСТИ, что ничто не может мне навредить или потревожить мой ПОКОЙ).Рядом с речкой находиться холмистое поле, где растёт золотистая пшеница, её колоски развиваются на ветру. У основания этих маленьких исполинов играются двое маленьких зверьков. Им ничего НЕ УГРОЖАЕТ И они никогда не видели хищников, и даже не знают, что такие есть. Эти существа просто существуют, они УТОМЛЕНЫ(я бы заменил на «наигравшись они ЛЕНИВО расположились на своем любимым местом — под ветвями векового дуба, решив придаться дневному сну. Солнышко ласкает их животики, пока они видят прекрасные СНЫ, ), но они счастливы. Их любимое место находиться под вековым дубом, который кажется и дал начало этому месту. Вокруг него растёт зеленая и мягкая трава, она так и подзывает меня, как бы предлагает мне ОТДОХНУТЬ. На одной из маленьких травинок, что покачивается на ветру, сидит маленькая божья коровка. Она спускается к основанию травинки, что бы ОТДОХНУТЬ(силшком близко одинаковые кодовые слова в одинаковой форме). В вековом стволе дуба уже давно теплиться жизнь, никто не знает, откуда он взялся, но это и НЕ ВАЖНО. Его могучие ветви раскинулись, словно руки и обхватили это райское место, защищая его от всего, легкий ветерок(едва косаясь кожи, одновременно издает УБАЮКИВАЮЩИЙ шорох листьев, который вызывает) всё еще нагоняет СОНЛИВОСТЬ. Дуб очень высокий, кажется, что если бы его листья стали опадать, с его могучих ветвей, то они бы застелили всё, до чего дотянулись его большие ветви. С вершины этого старинного великана открывается прекрасный вид на горы, которые обступили это место со всех сторон. Они настолько высоки, что ни один альпинист даже не рискнул бы залезть на них. У основания самой высокой горы есть маленькая пещера. Возможно, там жили первые люди, на стенах этого БЕЗОПАСНОГО жилища яркими красками нарисовано, то каким было это место раньше. Оно ни капли не изменилось и сохранило ту нетронутую красоту. Никто не знает, куда ушли эти люди, это не интересовало беззаботных жителей эдема, после их ухода осталось лишь небольшое напоминание в виде рисунка. Время словно обходит этот уголок стороной и тут навсегда осталась прекрасная и СПОКОЙНАЯ осень, не та осень с дождями и стужами, а та осень, когда нет ни грязи, ни холода, ни мрачного неба. В этом месте совсем нет забот и переживаний(кодовое). Небо над этим островом БЛАГОПОЛУЧИЯ словно сшито из щёлка. В небе находятся облака разной формы и размеров. Одно из них похоже на подушку, если захотеть её можно просто сорвать и насладиться СНОМ на самой мягкой подушке в мире. В этом янтарном небе плывут желтоватые пушинки, отдалённо напоминающие облака, их пронизывают МЯГКИЕ лучи солнца. Это ЧУДЕСНОЕ небо отражается в СПОКОЙНО текущей глади воды. Вода словно превратилась в тёмную материю. Когда наступила ночь, я увидел ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, полную луну, а вокруг неё россыпью раскиданы звезды, они образуют созвездия, кажется что, кто-то раскидал их так не случайно. Новые звезды постоянно зажигаются на небосводе, одновременно с этим старые затухают, это самое красивое явление которое можно наблюдать в этом и без того прекрасном месте. Только что появившиеся звезды образуют новые рисунки, которые кажутся хаотичными, но на один миг перед началом «разложения» я могу увидеть всю истинную красоту этого явления. Жаль, что лишь я могу её наблюдать. Никто, из живущих в этом раю, не обращает внимание на небо, или звезды. Да и зачем им это? В их жизни, если это можно так сказать, все хорошо и им не надо поднимать свой взор к красивому небу, что бы насладиться им. Это великолепное небо держится на заснеженных вершинах гор. Рядом с вершинами птицы вьют свои гнезда из той самой золотистой пшеницы.(нужно провести работу над кодовыми словами) Они знают, что им ничего НЕ ГРОЗИТ. Звезды УСЫПЛЯЮТ всю живность в эдеме. В ночное время над речкой образуется холодноватый туман, иногда на мгновенье можно увидеть маленьких китов, которые на мгновение выныривают из клубов дыма. Всё что там происходит направленно лишь на УМИРОТВОРЕНИЕ. Воздух в этом месте странный, возможно из-за него всё здесь такое прекрасное и СПОКОЙНОЕ. Кажется что даже земля в этом месте живая. Я помню, как был в этом месте раньше, оно было другим, но тоже ТИХИМ и СПОКОЙНЫМ. Тут было прекрасное озеро затянутое тонким слоем прозрачного льда. Но под ним всё так же игрались рыбки, правда они были глубоко, но я знал, что они там есть. Посреди озера располагался небольшой островок. На острове было множество маленьких деревьев. В центре острова стоял деревянный дом, из трубы вырывались клубы белого дыма, кажется на это можно смотреть вечно. Чем дальше дым отлетал от дома, тем более СПОКОЙНЫМИ(РАЗМЕРНЫМИ?) становились его движения. Такое чувство, что все облака состояли из дыма, который когда вылетал из трубы старинной хижины. Окна деревянного дома излучали яркий желтоватый свет наполненный уютом(кодовое слово) и СОНЛИВОСТЬЮ. Рядом с дверью стоял страж. Он был слеплен из снега и тщательно смотрел вдаль черными глазками. Был снегопад, снежинки НЕПРИНУЖДЕННО падали закрывая всё вокруг белым одеялом. Внутри дома стоял каменные камин, он согревал маленькую постройку. Рядом с камином лежала связка хвороста. Снегопад за окном всё усиливался(добавь образов: какой звук, какие чувства при этом). На деревянном полу СПАЛ пушистый ЛЕНИВЫЙ кот. Рядом с ним лежал мягкий ковёр. Напротив камина стоял письменный стол. На нем стояла фоторамка с чьим-то лицом, не могу его вспомнить. Справа от фоторамки лежит несколько книг, одна из которых открыта на середине. На самой верхушке импровизированной башни стоял шарик с водой и снегом внутри. Над столом весит картина. На картине изображен корабль в бушующем море.(слишком много перечислений без уточнений и кодовых слов, сознание точно зацепится, ведь эти перечисления будут достаточно быстро произносить и тут нужно быстро дополнять картину)Кажется, что волны потопят его, но это не так. На корабле находиться опытный капитан и надежная(кодовое!) команда. Каждый член команды доверяет(кодовое!), проверенному временем, капитаном. Они знаю, что, когда пройдут это испытание судьбы, смогут ОТДОХНУТЬ. На подоконнике стояли цветы. Они придавали уюта(!) этому маленькому анклаву СПОКОЙСТВИЯ, посреди метели и мороза зимы. Это место подстраивается под человека, который находиться в нем и делает всё так, что бы он УСПОКОИЛСЯ и почувствовал себя в БЕЗОПАСНОСТИ. Тут теряется ощущение времени, его как будто не существует. Это идеальное место, что бы собраться с мыслями или ОТДОХНУТЬ от внешнего суетливого мира. Готов поспорить(было бы очень хорошо для многих людей..) большинство людей мечтают побывать в этом месте, ну или в похожем на него. Думаю(ТАБУ СЛОВО!) даже те, кто хотят испытать себя захотят побывать здесь, трудно представить какие испытания может создать это место. Может это будет сражение с опаснейшим драконом, про которого написано так много сказок и придумано столько ФАНТАСТИЧЕСКИХ сказаний. Это будет весьма трудное испытание для нашего героя. Испытание так же может заключаться не в решающей битве за свою жизнь или жизнь прекрасной принцессы, а в диалоге с великим философом, ну и наконец испытание может заключаться в битве с самим собой(текст не несет никакого смысла с точки зрения гипнотерапии). . Это место создано, что бы помогать людям, но люди в основном используют его во вред себе(не расслабляющий образ). Таинственный дуб, который и создал всё это, в прошлом был лишь маленьким ростком(мягче переход). Это деревце положило начало всему на этом острове в пустоте. Спустя время маленькие деревья выросли и образовали полноценный лес, каждым летом это место становилось неописуемо красиво. Куда ни взгляни, везде был зеленый цвет. Рядом с деревьями бегали разнообразные животные. Некоторые зверьки спали в тени высоких деревьев(повторы не вредят делу, но в концепте задания лучше придерживаться разнообразных образов). Наступала ночь. Тех, кто еще не спал, одолевала СОНЛИВОСТЬ. Солнце МЕДЛЕННО и не принужденно скрывалось за горизонтом. Все из тех, кто не спал стали искать себе место для ночлега. ЛЕНИВАЯ гусеница забралась под листок зеленый листок, непонятно почему упавший с дерева, под ним гусеница чувствовала себя защищённой. Сонные мыши залезли в свои норы и стали ЗАСЫПАТЬ. Белка залезла в своё маленькое жилище, оно находиться почти на самой верхушке самого большого дерева и стала наблюдать, как МЕДЛЕННО за горизонт заходит солнце. Она постоянно, каждый день, провожает взглядом последние лучи уходящего солнца. После этого она отправляется СПАТЬ. Под тонкой кромкой воды уже, во всю, ДРЕМАЛИ все водоплавающие животные обитавшие там. Большинство из них находились внутри водорослей. Несколько из тех, кто не спал в водорослях, устроились под кувшинками у самой поверхности. По ту сторону водоёма на цветках кувшинки МИРНО устроились стрекозы. Они облепили цветок со всех сторон и теснились на его краях. На берегу вместе ЗАСЫПАЛИ две черепашки. Им было проще всего. Они носили на себе прочную оболочку в виде панциря, он защищает их от воздействий внешнего мира(когда они залезают в эту оболочку, кажется, что все внешние звуки, опасности, будто исчезают и остается только мой голос, эхом отдающийся от стенок панциря(о раппорте чуть дальше поговорим)). Чуть подальше от них растёт дерево. На его ветке сидит филин, он уже выспался за день и готов охранять сон БЕЗЗАБОТНЫХ зверей. Он взмахнул большими крыльями и полетел к верхушкам деревьев. Потом, сделал несколько кругов вокруг нашего заповедника, приземлился и стал всматриваться в звездное небо(что чувствую крылья филина когда он летит?). На небе он увидел, как загораются первые звезды. Он смог разглядеть несколько кратеров на луне, ему показалось, что он увидел улыбающегося ему человечка. Луна была необычайно близко от земли, она была в несколько раз больше чем обычно. Но вот её скрыли облака. Филин знал, что облака скоро пройдут, и не мог дождаться этого момента, что бы полюбоваться снова этим прекрасным небом.(кодовые слова?)

Итак, Владимир, резюмирую. Текст составлен очень не плохо. Стоит доработать кодовые слова и исключить их использование только потому, что «НАДО!», сделать их более вписанными в текст. Плюс стоит избегать повторов и возвращений к уже отработанным образам, если ты не хочешь получить тот же результат, как тогда, кода ты начал их вводить(начал в начале, человек еще не расслаблен..). Имеет смысл исключить слова, которые призывают человека думать, именно от этого мы пытаемся его отвести и погрузить в мир контролируемых грез, но грез его, а не наших, грез, которые могут изменяться каждый раз, когда он слышит один и тот же текст, а значит, стоит больше давать простора для его фантазии, можно написать «стол был сделан из дерева», а можно сказать, что «я точно не помню из чего был сделан стол, в один момент я вижу его из камня, в другой из дереве, в третий из чего-то еще…», больше простора — больше эффекта.

Картинка профиля N
    N
    Участник

Задание от Вероники(исправленный вариант)
    Когда МЫСЛИ СПЛЕТАЮТСЯ пыльным клубком, забивая все щели, не ДАВАЯ свету ПРОНИКНУТЬ В СОЗНАНИЕ, ОКОВЫВАЯ цепями, куда ты идешь? Где находится место, где НЕТ ЗАБОТ, НЕТ ТРЕВОГИ, только БЕЗМОЛВНОЕ УЕДИНЕНИЕ дарящее СПОКОЙСТВИЕ? Там ли, где снег МЯГКО хрустит под ногами, лаская слух музыкальным шумом. ЧИСТЫЙ, ЯСНЫЙ вид перед глазами, не НАПОЛНЕНЫЙ ничем кроме солнца, дарящего РОВНОЕ ДЫХАНИЕ миру. ТИХО, СПОКОЙНО. Все вокруг ЗАМЕРЛО. Только ветер МИРНО, НЕСУЕТЛИВО песней гуляет по шири. Чем ДАЛЕЕ, тем она ПРЕКРАСНЕЙ. Как зеркало холодный покров отражает миллионы разных цветов, рассыпавшихся шумом по всей площади. Укутавшаяся льдом река не СПОКОЙНАЯ раньше, теперь ЗАСТЫЛА, образовала на своей поверхности ВОЛШЕБНЫЕ витиеватые узоры, ЗАТЯГИВАЮЩИЕ, УНОСЯЩИЕ В ТРАНС. Зверьки ТИХОНЬКО посапывают в своих берлогах, ДЫХАНИЕ у них МЕДЛЕННОЕ, НЕСБИВЧИВОЕ. Каждая клеточка их тел ПЕРЕПОЛНЕНА ПРИЯТНОЙ НЕГОЙ. Одинокие деревья стоят голые, НЕТ на них ЛИШНИХ ЗАБОТ. Видишь их, ОКУТАННЫХ холодным одеялом, и ПРОБИРАЮТ МУРАШКИ с головы до ног. Облака ТЯГУЧИЕ—ТЯГУЧИЕ, ВОЗДУШНЫЕ, ЛЕГКИЕ НЕСПЕШНО ПЛЫВУТ по лазурному небу, рождая СКАЗОЧНЫЕ ОБРАЗЫ, уводя из реальности В НЕДРЫ СОЗНАНИЯ. Кажется, коснешься МЯГКОГО облака, ЗАКРОЕШЬ ГЛАЗА, тут же УТОНЕШЬ в непередаваемо НЕЖНОЙ субстанции, едва ОЩУЩАЯ, как ТЕЛО РАСТВОРЯЕТСЯ в УЮТНОМ одеяле. ЕЖЕДНЕВНО от заката к рассвету меняется цвет облаков. На заре они ЛЕГКИЕ, огнистые пляшут в вышине, ЗАБЫВАЯ ОБО ВСЕМ вокруг. Как ВОСХИЩАЮЩИЙ СКАЗОЧНЫЙ дракон заря СЖИГАЕТ ОЩУЩЕНИЕ больших ЗАБОТ и ВАЖНЫХ ДЕЛ. Оставляя лишь ЧУВСТВО ТЕПЛА в душе. В ее янтарный глаз полный НЕСКРЫВАЕМОЙ МУДРОСТИ, ПЬЯНЯЩЕЙ СВОБОДЫ и СВЕТА можно смотреть ВЕЧНО. Днем ОБЛАКА ГУСТЫЕ и ТУЧНЫЕ неуклюже переваливаются с бока на бок. Яркими пятнами на голубом небе ВИДИШЬ их. Каждое ничем неприметное, возможно они ВЫЗЫВАЮТ какие-то ОБРАЗЫ такие НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ и НЕВАЖНЫЕ сейчас, когда все ЗАБОТЫ УХОДЯТ. Просто хочется изучать причудливые формы небесных тел, ОТДАВАЯСЬ неконтролируемому ПОТОКУ ОБРАЗОВ. Одно облако похоже на маленькую овечку, БЕСПЕЧНО гуляющую по лужайке, другое на парусник, МЕДЛЕННО и ПЛАВНО идущий по водам, третье на чье-то лицо, искаженное в УЛЫБКЕ. Наблюдение этих образов УСПОКАИВАЕТ, мысли бегут ДАЛЕЕ и Далее, УТОПАЯ в бездне. Спустя мгновенье значение этих форм сменяется, как день сменяется вечером, а вечер ночью, и вновь настает утро. Ночью облака почти невидны, ТЯЖЕСТЬ их РАСТВОРЯЕТСЯ в пространстве, осыпаясь ЯСНО горящими звездами. Как ВЯЗКАЯ смола, кутает в свои сети и НЕ ОТПУСКАЕТ столько, сколько это возможно. Луна тускло светит, и СВЕТ этот подобен МАГИИ, притягивающей своей таинственностью и неизведанностью. Такое уж это темное время суток, где тайные страхи норовят пощекотать пяточку той самой черепахи, на которой, как целый мир, расположилось чье-то СОЗНАНИНЕ. Но вместе с ней приходят ПОКОЙ и ОЧАРОВАНЬЕ, спрятанные В ГЛУБОКОМ СНЕ. И вот картина ПОСТЕПЕННО НАПОЛНЯЕТСЯ новыми более ПРИЧУДЛИВЫМИ очертаниями. ПРЕДСТАВЬ, каковы облака на вкус, запах? Наверняка, как и на вид: каждому свои. Кому-то, возможно, БЕЗМЕРНО соленые, как небесные слезы, вызывающие дальнейшее УСПОКОЕНИЕ и СОН. Кому-то, как сладкая ФАНТАЗИЯ, сахарная вата, ЛЕГКО ТАЮЩАЯ на языке. Никто не знает, кислые они или горькие, с привкусом меда ли или риса. Пахнут ли они сиропом или специями. УМИРОТВОРЯЮЩИМИ благовоньями или травами. ЧУВСТВУЕШЬ эти запахи и вкусы, они могут быть такими, какие ты ПОЖЕЛАЕШЬ, и это РАССЛАБЛЯЕТ БОЛЕЕ и БОЛЕЕ, ведь многогранность образов и является ЕДИНСТВОМ. ВДЫХАЯ холодный свежий ВОЗДУХ, чувствуешь БЕЗЗАБОТНОСЬ, которая ЗАЛИВАЕТ тело, им овладевает ДРЕМОТА. Скоро СЛАДКИЙ СОН покинет эти ЧАРУЮЩИЕ края, но УМИРОТВОРЕНИЕ, кажется, останется здесь НАВЕЧНО, БАЮКАЯ природу. ЧАРУЮТ сказанья этих мест, где музыка птиц, звон льда, хруст снега, шум ветра, ДЫХАНИЕ шири, становятся одним целым, как НЕЖНЫЙ полушепот, музыка у костра, играющая В ТАКТ СПОКОЙНОМУ БИЕНИЮ СЕРДЦА. Вскоре талые воды МЕДЛЕННО потекут, разбитыми хрустальными вазами, многогранными стеклышками, ЗАВОРАЖИВАЯ, УНОСЯ СОЗНАНИЕ далеко за собой, где НЕТ рутинной СУЕТЫ. УСПОКАИВАЕЩЕ журча, ГЛОТАЯ камни, омываемые из века в век, долго, БЕЗ СПЕШКИ. ЛАСКОВО треплет ПОТОК ветви деревьев, туманом поднимаясь в воздух. Ветер ЛЕГКО покачивает малые травки, СВОБОДНО ЛЕТАЕТ где угодно, ведь ему НЕКУДА СПЕШИТЬ. Живность ЛЕНИВО вылезает из своих жилищ, после ДОЛГОГО СНА. Малые рыбки копошатся в речной воде. Кажется, ничто более не РАССЛАБЛЯЕТ, как вода. Она ОКУТЫВАЕТ тело, НЕЖНО касается. ПРЕДСТАВЬ, что плывешь рыбкой ПО прохладному ПОТОКУ. СЛЫШИШЬ УМИРОТВОРЯЮШЕЕ журчание реки, РАЗМЕРЕННОЕ БИЕНИЕ СЕРДЦА своего. ВАЛЬЯЖНО ПЛЫВЕШЬ по течению. Яркое солнце играет СВЕТОМ на чешуйках, делясь своим ТЕПЛОМ. Поверхность воды тоже ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ поблескивает всевозможными цветами. ЗАСМОТРИШЬСЯ на них, и постепенно СОН ОВЛАДЕЕТ ТОБОЙ. Рядом шуршат деревья так УСПОКАИВАЮШЕ. А ты все ПЛЫВЕШЬ по реке, СМОТРИШЬ ВДАЛЬ, ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ К РАССЛАБЛЯЮЩИМ ЗВУКАМ. НИЧТО в это время НЕ МОЖЕТ БЕСПОКОИТЬ. Все МЫСЛИ УХОДЯТ из головы, ОЧИЩАЯ СОЗНАНИЕ. Птицы летят по ТЕПЛОМУ воздуху издалека, МЕРНО взмахивая крыльями. Кто бы ни ХОТЕЛ ПОЛЕТАТЬ вольной птицей? Широко расправивши крылья, ЛЕТИШЬ, НЕ ЗНАЯ ГРАНИЦ. Можешь пуститься в любое место, как только ПОЖЕЛАЕШЬ. Хоть в горы, хоть в леса, на север или на юг, куда угодно. Это ОЩУЩЕНИЕ такое ПРИЯТНОЕ и РАССЛАБЛЯЮЩЕЕ. СЛЫШИШЬ, только ветер звенит в ушах НЕПРЕСТАННЫМ ПОТОКОМ. ВИДИШЬ мир, таким КРОХОТНЫМ, все, что там находится, теперь кажется таким НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Тех ПРОБЛЕМ, СТРАХОВ больше НЕТ, они НЕВЕРОЯТНО УМЕНЬШИЛИСЬ, буквально ИСПАРИЛИСЬ. Сейчас есть только СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ и ничего более. Но вот ПРИЗЕМЛЯЕШЬСЯ на одинокий остров, где лето круглый год, а жители его НЕВЕРОЯТНО БЛИЗКИ К ПРИРОДЕ. Их песни ПРОТЯЖНЫЕ, а голоса ЧИСТЫЕ. Они РИТМИЧНО стучат по барабанам и поют, как криками диких птиц. Их голоса сливаются со звуками леса и воды, стуком украшений, становясь ЕДИНОЙ музыкой природы. СОЗНАНИЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ за этот ЗВУК, ПОГРУЖАЯСЬ В ТРАНС. Эти люди не знают, что значит думать, они МЕЧТАЮТ и СНОВИДЯТ. Их танцы полны РАСКРЕПОЩЕННОСТИ и СВОБОДЫ. НЕ ЗНАЮТ они и О РАБОТЕ, О ТРУДЕ. Никто НЕ СЧИТАЕТ отжитое ВРЕМЯ. Возможно, ЭТОГО—ТО в нашей реальности и НЕ ХВАТАЕТ. Попав на этот остров, становишься таким же ЛЕГКИМ и ЖИВЫМ. Ступаешь на ГОРЯЧИЙ песок, ГЛУБОКО ВДЫХАЯ соленый воздух. Ветер ЛЕГОНЬКО треплет волосы, вьется вокруг. Это кажется таким НЕОБЫЧНЫМ и УМИРОТВОРЯЮЩИМ, ведь как редко мы находим ВРЕМЯ, чтоб ОСТАНОВИТЬСЯ, ВЫРВАТЬСЯ из бешеного КРУГОВОРОТА и просто ОТДОХНУТЬ. Волны ВАЛЬЯЖНО выползают на берег, омывая песок, вынося разнообразные камни и ракушки. ВГЛЯДИШЬСЯ в голубую даль и НЕ СМОЖЕШЬ ОТОРВАТЬСЯ от этой картины. ВОСХИЩАЕТ обилие цветов переливающихся на водной глади. За горизонтом, как и в голове, кажется, только ПУСТОТА НАПОЛНЕННАЯ СВЕТОМ. Но то, что можно УВИДЕТЬ на поверхности, лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ того, что находится ГЛУБЖЕ. А ведь это целый мир, отличный от здешнего. Там все так МЕДЛЕННО и РАЗМЕРЕННО. Сквозь тугую пелену ОСВЕЩАЕТСЯ все многообразие этого мира. Большие и маленькие, разноцветные и монохромные, все рыбки ЛИШЕНЫ ЗАБОТ. Медузы ПЛАВНЫМИ скачками поднимаются вверх, ЛЕНИВО перебирают щупальцами. ЧИСТЫЙ свет играет на поверхности их тел, как на стеклянных куполах. Маленькие рыбки передвигаются вместе, сбившись в группы. Морские звезды ЛЕЖАТ на дне. На дне так же живут и полипы. РАЗНООБРАЗНЫ и УДИВИТЕЛЬНЫ эти животные. Совершенно никуда не сходят они со своих мест. ПОСТОЯННО разрастаются они далеко и широко. Окраска их может быть самой разной: красной, черной, белой. НАБЛЮДАЯ все это, тоже РАССЛАБЛЯЕШЬСЯ. Голубой цвет воды и переливы света на ней УСПОКАИВАЮТ. Находясь в этой жидкости ТЕЛО будто НЕВЕСОМОЕ. Кажется, что все кровеносные пути ЗАПОЛНИЛА вата, и уже НЕВОЗМОЖНО ПОШЕВЕЛИТЬСЯ. А рыбки проплывают рядом, щекотя своим скользким туловищем. И это УМИРОТВОРЯЕТ еще БОЛЬШЕ. Эти ОЩУЩЕНИЯ настолько ПРИЯТНЫ, что хочется НАХОДИТЬСЯ здесь ВЕЧНО. Но все ХОРОШЕЕ, как ИЗВЕСТНО, мимолетно. ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ на поверхность. И ЧУВСТВУЕШЬ истинное НАСЛАЖДЕНИЕ от того, что снова можешь ГЛУБОКО ВДЫХАТЬ и МЕДЛЕННО ВЫДЫХАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХИ. ОЩУЩАЕШЬ ТЕПЛО исходящее от солнца, наконец—то ЯСНОГО. ХОЧЕТСЯ опять ВЗЛЕТЕТЬ в небо и отправиться восвояси, как и всякой перелетной птице. Разве МЕНЬШЕ здесь СУЕТЫ и ПРОБЛЕМ, чем в исходной точке? И снова тот же гул в ушах и РАДОСТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ полета. Теперь уже интересно всматриваться в крохотные пейзажи. ВИДИШЬ широко раскинувшиеся леса, но так РАЗМЫТО и НЕЧЕТКО, а в голове то и дело ВСПЛЫВАЮТ ВОСПОМИНАНИЯ о том какие они. ВСПОМИНАЕШЬ, как когда-то гулял меж деревьев, МЕЧТАЛ о чем-то НЕВЕРОЯТНОМ, НИКУДА НЕ СПЕШИЛ. Насвистывал ЛЮБИМУЮ мелодию РИТМИЧНУЮ и ПРОСТУЮ. А рядом щебетали птички, казалось, В ТАКТ музыке. Вся земля была покрыта МЯГКОЙ травкой. СЛЫШИШЬ, как ТИХОНЬКО шуршат листья. В этот момент так ЛЕГКО и СПОКОЙНО. Идешь МЕДЛЕННО, НЕСПЕШНО, чтоб сполна НАСЛАДИТЬСЯ этой УМИРОТВОРЯЮЩЕЙ атмосферой. ПРОЧУВСТВОВАТЬ все формы и ЧУДЕСА этого СКАЗОЧНОГО места. Белочки прыгают с ветки на ветку, НИ О ЧЕМ НЕ ТРЕВОЖАСЬ. Мишка НЕСПЕШНО и вперевалку ходит по ТИХОМУ лесу. Ежики бегают ЗАЩИЩЕННЫЕ от всего панцирем из острых игл. Разве только зайчики не МОГУТ НЕ БОЯТЬСЯ гулять СВОБОДНО. Деревья, с огромными вековыми стволами, ярко-зелеными листьями, так и зовут присесть около них и ПОГРУЗИТЬСЯ в темный омут СОЗНАНИЯ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ПОДЛИННУЮ ГАРМОНИЮ, СЛУШАЯ лишь ЦИКЛИЧНО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ звуки. Теперь все СТРЕССЫ и докучающие ЗАБОТЫ кажутся лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ, МЕЛКИМ грязным пятном, которое въелось огромным комком пыли, собиравшимся долгое время, ПОСТЕПЕННО отравляя и ПАРАЛИЗУЮЯ, не дававшим СПАТЬ СПОКОЙНО. ХОЧЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ от всей этой ТЯЖЕСТИ, ДАВЯЩЕЙ грузом ПРОБЛЕМ, СБРОСИТЬ кандалы, СКОВЫВАЮЩИЕ все движения. ХОЧЕТСЯ ВОЛЬНОЙ синей птицей умчаться к голубым БЕЗМОЛВНЫМ небесам, РАСТВОРИТЬСЯ в них, НАПОЛНЕНЫХ ТЕПЛОМ и СВЕТОМ. Ставши не тенью их, а НЕОТЛИЧИМОЙ от них частью. НЕ ОЩУЩАЯ ТЕЛО, ЧУВСТВУЕШЬ неописуемую СВОБОДУ. Кажется, что тело — БЕЗГРАНИЧНАЯ синева, залитая ПОКОЕМ, как дождем. Само ВРЕМЯ ЗАСТЫЛО и более не имеет власти. МЫСЛИ так же постепенно РАЗМЫВАЮТСЯ, становясь НЕЧЕТКИМИ, смешанными друг с другом. УГАСАЮТ и ЯРКИЕ ВИДЕНИЯ. Они подобно золотой пыли витают НА ПЕРИФЕРИИ СОЗНАНИЯ. Наконец СОН ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЛАДЕЛ тобой, и ПОМУТНЕННЫЙ РАЗУМ ПОЛНОСТЬЮ отдался УМИРОТВОРЯЮЩЕМУ и РАССЛАБЛЯЮЩЕМУ ПОТОКУ.
    З.Ы. О важности мистических образов и чудес в гипнозе было в каком-то ролике или лайве)

Картинка профиля Hashirama Senju
    Hashirama Senju
    Участник

Задание от Hashirama Senju

Когда ты был маленьким, ТЫ часто ЛЮБИЛ выйти во двор своего дома и МЕДЛЕННО прогуливаться по спортивному кругу, ОКРУЖЕННОМУ множеством НЕЖНЫХ берез, НЕТОРОПЛИВО шелестящих под ТЯЖЕСТЬЮ летнего, ТЕПЛОГО ветра. Ты и сейчас МОЖЕШЬ ОКУНУТЬСЯ в этот ПРЕКРАСНЫЙ мир грез, где для тебя не будет существовать ничего кроме тебя и твоей внутренней ГАРМОНИИ с миром и самим собой. Когда это происходит, ты ПОЗВОЛЯЕШЬ своему СОЗНАНИЮ отправиться по НЕТОРОПЛИВОМУ течению в этой РАССЛАБЛЕННОЙ реке СЧАСТЬЯ и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ. Ты умеешь ЦЕНИТЬ подобные мгновения, способные тебя заставить ОЩУТИТЬ ПОКОЙ СОЗНАНИЯ и ЛЕГКОСТЬ текущего мгновения, словно НАПОЛНЯЮЩЕГО тебя ИЗНУТРИ. Не стоит лишь говорить об этом, ОЩУТИ всю ЛЕГКОСТЬ прямо сейчас, позволь себе стать ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ с глобальной НЕЖНОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ что несет в себе этот мир. Это так ПРОСТО, стоит лишь щелкнуть пальцами, как ты очутишься в самом НЕЖНОМ месте — в твоем СОЗНАНИИ. Я всегда ПРИБЫВАЮ в таком СОСТОЯНИИ, всегда ПОЛОН РАДОСТИ и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ, я ЗНАЮ что и ты так МОЖЕШЬ. Где бы ты ни был в ТЕКУЩИЙ момент, что бы тебя не окружало, ты МОЖЕШЬ быть ПОЛОН ГАРМОНИИ и ИСТОЧАТЬ СПОКОЙСТВИЕ. Я ЗНАЮ что ты примешь эту ЛЮБОВЬ, как ПРИНЯЛ ее я. А самое ПРЕКРАСНОЕ в этом то, что этот ПОКОЙ, эта НЕЖНОСТЬ доступна каждому. Это ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ЧУВСТВО УМИРОТВОРЕНИЯ всегда находится неподалеку от нас, В НАШЕМ СОЗНАНИИ, нужно лишь УСПОКОИТЬ свой УМ и пуститься в плавь по ТЕЧЕНИЮ реки переполненной ГАРМОНИЕЙ. Каждое существо в этом мире СПОСОБНО ОКУНУТЬСЯ в эти НЕЖНЫЕ воды. На самом деле не СУЩЕСТВУЕТ мирской СУЕТЫ, лишь наше ВООБРАЖЕНИЕ РИСУЕТ эти беспокойные картины. НЕ ВАЖНО, идешь ли ты по заснеженным дорогам или по АККУРАТНО вытоптанным тропинкам, ты МОЖЕШЬ ВНИКНУТЬ в каждую клеточку ОКРУЖАЮЩЕЙ тебя СВОБОДЫ от оков скованности и злости. Для тебя уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПЛОХОГО, есть лишь твое ОСОЗНАНИЕ себя и ПРИНЯТИЕ этого НЕСПЕШНОГО, НЕЖНОГО мира. Эта способность, КРОЮЩАЯСЯ в каждом из нас ПРОБУЖДАЕТСЯ когда мы ПОЗВОЛЯЕМ себе БЫТЬ ДЕТЬМИ в своем СОЗНАНИИ и ОСОЗНАЕМ всю НЕВОЗВРАТНОСТЬ ПРОТЕКАЮЩЕГО мимо нас ВРЕМЕНИ. НИКУДА НЕ СПЕШИ, мир не терпит спешки, ОСТАНОВИСЬ и ПОЗВОЛЬ этой МУДРОСТИ ПРОЙТИ сквозь оковы твоего БУЙНОГО разума. Это СПОКОЙСТВИЕ о котором я тебе говорю, словно ЛЕГКАЯ, НЕЖНАЯ мелодия РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ. Да… я ВИЖУ, ты ПОНЯЛ о чем я тебе говорил. ЛИШЬ выглянув в окно, ты УЛОВИЛ едва заметные ОТТЕНКИ ПРИЯТНЫХ запахов из кухни соседей, ВДОХНУЛ предвесеннюю СВЕЖЕСТЬ от ПОСТЕПЕННО ТАЯЩЕГО снега, СЛИВАЮЩЕГОСЯ с землей и НАПОЛНЯЮЩЕГО ее СВЕЖЕСТЬЮ и НОВЫМИ СИЛАМИ. Это будет урожайное лето и ТЕПЛАЯ весна, ПРИНОСЯЩАЯ новые СИЛЫ и БОДРОСТЬ твоего ДУХА. НЕ УПУСКАЙ такие ГЛУБОКИЕ в своей ПРОСТОТЕ, хрупкие моменты СЧАСТЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ. Скоро вновь ПРОСНУТСЯ твои ЛЮБИМЫЕ березы и ПОДАРЯТ детскую, ИСКРЕННЮЮ РАДОСТЬ. ДЕЛИСЬ этим с каждым кто БЛИЗОК и ДОРОГ тебе, ведь ты СТАНЕШЬ еще СЧАСТЛИВЕЕ, когда твои ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ будут ПОНИМАТЬ всю ПРОСТОТУ нашего СУЩЕСТВОВАНИЯ в этом ГАРМОНИЧНОМ мире. Ты НЕ УПУСКАЕШЬ МОМЕНТ, вижу как ты прямо сейчас НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ПРИКОСНОВЕНИЕМ твоих ступней до прохладного пола, а воздух что ПРОНИКАЕТ в твои легкие, НАПОЛНЯЕТ тебя СВЕЖЕСТЬЮ и БОДРОСТЬЮ. Тебя больше НЕ БЕСПОКОИТ ничего, ты ПРИНЯЛ мир таким каков он есть в действительности, в твоем СОЗНАНИИ. А тем временем, пол под твоими ногами СТАНОВИТСЯ ТЕПЛЫМ и ПОГЛОЩАЕТ все СОМНЕНИЯ и ВНУТРЕННЕЕ БЕСПОКОЙСТВО. Это ПРИНОСИТ невероятное НАСЛАЖДЕНИЕ. Ты СЛОВНО снег который ТАЕТ за твоим окном и ВПИТЫВАЕТСЯ в почву, СТАНОВЯСЬ ЕДИНЫМ с землей. Ты БУДТО ПИТАЕШЬ своей ЭНЕРГИЕЙ этот мир, а он в ответ ДАРИТ тебе ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Тебя начинает РАСПИРАТЬ от ПОТЕНЦИАЛА который ВНОСИТ в тебя земля, ты словно СПОСОБЕН ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ, но при этом ты НЕСПЕШЕН, ЛЕГОК И СПОКОЕН. РАССЛАБЛЯЯСЬ ты начинаешь ЗАМЕЧАТЬ, как вокруг тебя КИПИТ и в то же время НЕТОРОПЛИВО в своей масштабности ПРОТЕКАЕТ ВРЕМЯ и жизнь каждого существа. И ты ПОНИМАЕШЬ, что в СУЩНОСТИ ты ничем не отличаешься от птицы ЛЕТЯЩЕЙ по волнам прохладного ветра. В таком СОСТОЯНИИ ветер для тебя НЕ ХОЛОДЕН, а каждое его колебание ЗАСТАВЛЯЕТ тебя войти в НЕЖНЫЙ ритм. ПОЗВОЛЬ себе быть ЕДИНЫМ с миром, СЛИВАЯСЬ словно вода с почвой. Которая в итоге ПОЗВОЛИТ ВЫРАСТИ на этом месте самому ИЗЯЩНОМУ цветку ОЛИЦЕТВОРЯЮЩЕМ НЕЖНОСТЬ. БУДЬ этим цветком, ОЩУТИ ПРИКОСНОВЕНИЕ ветра, ТЕПЛОТУ ПРОНИКАЮЩЕГО в тебя СОЛНЕЧНОГО ТЕПЛА. НАСЛАЖДАЙСЯ музыкой жизни, КОНТРОЛИРУЙ ее темп. БУДЬ этой жизнью. Когда вокруг тебя мир который ты ЛЮБИШЬ, ты получаешь ВЗАИМНОСТЬ. Теперь ты МОЖЕШЬ стать кем угодно, даже березой ГЛУБОКО проросшей В НЕДРА земли, СПОСОБНОЙ изнутри ЧУВСТВОВАТЬ пульс окружающей тебя жизни. Ты ПОЧУВСТВУЕШЬ как ПРИЯТНАЯ усталость РАЗЛИВАЕТСЯ ИСТОМОЙ по каждой клеточке твоего организма. А после ты ОЩУТИШЬ как влага от осадков ВПИТЫВАЕТСЯ твоими корнями и СНИМАЕТ УСТАЛОСТЬ. А теперь ПРЕДСТАВЬ как ты прогуливаясь ТЕПЛЫМ, весенним вечером по ТИХИМ и БЕЗМОЛВНЫМ тропинкам, протоптанным грибниками в ПОЛНОМ ЖИЗНИ лесу, ты ПОСТЕПЕННО начинаешь РАССЛАБЛЯТЬСЯ И СЛИВАТЬСЯ с природой. На первый взгляд вокруг тебя ничего НЕ ПРОИСХОДИТ, но это лишь из-за твоего замутненного взгляда. Чем дольше ты будешь НАХОДИТЬСЯ в гуще величественных деревьев, тем чаще ты НАЧНЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ, как ЗВУКИ шелеста листвы и травы, ПЕНИЕ птиц, БУДЕТ ПРОНИКАТЬ в твою душу вместе с воздухом ПРИНОСЯ УМИРОТВОРЕНИЕ. СОЗЕРЦАЯ этот БЕСКОНЕЧНО ПРЕКРАСНЫЙ лес, ты ПОГРУЖАЕШЬСЯ все ГЛУБЖЕ в его НЕДРА. Ты здесь СВОЙ, ничем не отличаешься от птиц ЛЕТАЮЩИХ над этой красотой или от белки что наблюдает за тобой прячась за елью. Вокруг нет ничего РАЗДРАЖАЮЩЕГО, лишь ты и природа, которая тебя ПРИНИМАЕТ как СВОЕГО. И ты РАСТВОРЯЕШЬСЯ в этой многолетней гуще, ЗАБЫВАЯ обо всех раздражителях которые тебя окружают.

Картинка профиля Hashirama Senju
      Hashirama Senju
      Участник

Писал потихоньку текст в перерывах между работой, думал что все идет нормально, но как зашел сегодня на этот форум и почитал что написали другие люди, понял что гоню редкую ересь. Прошу прощение, за свое (как оказалось) бездумное отношение к написанию. Нужно было изучить данный вопрос более досконально.

Мэтт Гудман
      Хранитель

Когда ты был маленьким, ТЫ часто ЛЮБИЛ выйти во двор своего дома и МЕДЛЕННО прогуливаться по спортивному кругу, ОКРУЖЕННОМУ множеством НЕЖНЫХ берез, НЕТОРОПЛИВО шелестящих под ТЯЖЕСТЬЮ летнего, ТЕПЛОГО ветра. Ты и сейчас МОЖЕШЬ ОКУНУТЬСЯ в этот ПРЕКРАСНЫЙ мир грез, где для тебя не будет существовать ничего кроме тебя и твоей внутренней ГАРМОНИИ с миром и самим собой. Когда это происходит, ты ПОЗВОЛЯЕШЬ своему СОЗНАНИЮ отправиться по НЕТОРОПЛИВОМУ течению в этой РАССЛАБЛЕННОЙ реке СЧАСТЬЯ и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ. Ты умеешь ЦЕНИТЬ подобные мгновения, способные тебя заставить ОЩУТИТЬ ПОКОЙ СОЗНАНИЯ и ЛЕГКОСТЬ текущего мгновения, словно НАПОЛНЯЮЩЕГО тебя ИЗНУТРИ. Не стоит лишь говорить об этом, ОЩУТИ(точная установка, в начале текста это даст скорее неготивный эффект) всю ЛЕГКОСТЬ прямо сейчас, позволь себе стать ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ с глобальной НЕЖНОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ что несет в себе этот мир. Это так ПРОСТО, стоит лишь щелкнуть пальцами, как ты очутишься в самом НЕЖНОМ месте — в твоем СОЗНАНИИ(именно от этого нужно отвести человека). Я всегда ПРИБЫВАЮ в таком СОСТОЯНИИ, всегда ПОЛОН РАДОСТИ и БЕЗМЯТЕЖНОСТИ, я ЗНАЮ что и ты так МОЖЕШЬ. Где бы ты ни был в ТЕКУЩИЙ момент, что бы тебя не окружало, ты МОЖЕШЬ быть ПОЛОН ГАРМОНИИ и ИСТОЧАТЬ СПОКОЙСТВИЕ. Я ЗНАЮ что ты примешь эту ЛЮБОВЬ, как ПРИНЯЛ ее я. А самое ПРЕКРАСНОЕ в этом то, что этот ПОКОЙ, эта НЕЖНОСТЬ доступна каждому. Это ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ЧУВСТВО УМИРОТВОРЕНИЯ всегда находится неподалеку от нас, В НАШЕМ СОЗНАНИИ(а вот и раздвоение личности), нужно лишь УСПОКОИТЬ свой УМ и пуститься в плавь по ТЕЧЕНИЮ реки переполненной ГАРМОНИЕЙ. Каждое существо в этом мире СПОСОБНО(не кодовое слово) ОКУНУТЬСЯ в эти НЕЖНЫЕ воды. На самом деле не СУЩЕСТВУЕТ(выделение даст ощущение суеты, а не наоборот) мирской СУЕТЫ, лишь наше ВООБРАЖЕНИЕ РИСУЕТ эти беспокойные картины. НЕ ВАЖНО, идешь ли ты по заснеженным дорогам или по АККУРАТНО вытоптанным тропинкам, ты МОЖЕШЬ ВНИКНУТЬ в каждую клеточку ОКРУЖАЮЩЕЙ тебя СВОБОДЫ от оков скованности и злости. Для тебя уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПЛОХОГО(к такой установке нужно подводить, объясняя что такое «плохое»), есть лишь твое ОСОЗНАНИЕ себя и ПРИНЯТИЕ этого НЕСПЕШНОГО, НЕЖНОГО мира. Эта способность, КРОЮЩАЯСЯ в каждом из нас ПРОБУЖДАЕТСЯ когда мы ПОЗВОЛЯЕМ себе БЫТЬ ДЕТЬМИ в своем СОЗНАНИИ и ОСОЗНАЕМ всю НЕВОЗВРАТНОСТЬ ПРОТЕКАЮЩЕГО мимо нас ВРЕМЕНИ(установки для более поздней стадии гипноза, здесь же мы работаем только над успокоением). НИКУДА НЕ СПЕШИ, мир не терпит спешки, ОСТАНОВИСЬ и ПОЗВОЛЬ этой МУДРОСТИ ПРОЙТИ(что означает, что ей необходимо закончиться) сквозь оковы твоего БУЙНОГО(не расслабляющее слово) разума. Это СПОКОЙСТВИЕ о котором я тебе говорю, словно ЛЕГКАЯ, НЕЖНАЯ мелодия РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ. Да… я ВИЖУ, ты ПОНЯЛ(слово разума) о чем я тебе говорил(человек не обязательно сознательно должен слышать установки гипнотерапевта). ЛИШЬ выглянув в окно, ты УЛОВИЛ едва заметные ОТТЕНКИ ПРИЯТНЫХ запахов из кухни соседей, ВДОХНУЛ предвесеннюю СВЕЖЕСТЬ от ПОСТЕПЕННО ТАЯЩЕГО снега, СЛИВАЮЩЕГОСЯ с землей и НАПОЛНЯЮЩЕГО ее СВЕЖЕСТЬЮ и НОВЫМИ СИЛАМИ. Это будет урожайное лето и ТЕПЛАЯ весна, ПРИНОСЯЩАЯ новые СИЛЫ и БОДРОСТЬ(не нужны на этом этапе) твоего ДУХА. НЕ УПУСКАЙ такие ГЛУБОКИЕ в своей ПРОСТОТЕ, хрупкие моменты СЧАСТЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ. Скоро вновь ПРОСНУТСЯ твои ЛЮБИМЫЕ березы и ПОДАРЯТ детскую, ИСКРЕННЮЮ РАДОСТЬ. ДЕЛИСЬ этим с каждым кто БЛИЗОК и ДОРОГ тебе, ведь ты СТАНЕШЬ еще СЧАСТЛИВЕЕ, когда твои ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ будут ПОНИМАТЬ всю ПРОСТОТУ нашего СУЩЕСТВОВАНИЯ в этом ГАРМОНИЧНОМ мире. Ты НЕ УПУСКАЕШЬ МОМЕНТ, вижу как ты прямо сейчас НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ПРИКОСНОВЕНИЕМ твоих ступней до прохладного пола, а воздух что ПРОНИКАЕТ в твои легкие, НАПОЛНЯЕТ тебя СВЕЖЕСТЬЮ и БОДРОСТЬЮ. Тебя больше НЕ БЕСПОКОИТ ничего, ты ПРИНЯЛ мир таким каков он есть в действительности, в твоем СОЗНАНИИ. А тем временем, пол под твоими ногами СТАНОВИТСЯ ТЕПЛЫМ и ПОГЛОЩАЕТ все СОМНЕНИЯ и ВНУТРЕННЕЕ БЕСПОКОЙСТВО. Это ПРИНОСИТ невероятное НАСЛАЖДЕНИЕ. Ты СЛОВНО снег который ТАЕТ за твоим окном и ВПИТЫВАЕТСЯ в почву, СТАНОВЯСЬ ЕДИНЫМ с землей. Ты БУДТО ПИТАЕШЬ своей ЭНЕРГИЕЙ этот мир, а он в ответ ДАРИТ тебе ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Тебя начинает РАСПИРАТЬ от ПОТЕНЦИАЛА который ВНОСИТ в тебя земля, ты словно СПОСОБЕН ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ, но при этом ты НЕСПЕШЕН, ЛЕГОК И СПОКОЕН. РАССЛАБЛЯЯСЬ ты начинаешь ЗАМЕЧАТЬ, как вокруг тебя КИПИТ и в то же время НЕТОРОПЛИВО в своей масштабности ПРОТЕКАЕТ ВРЕМЯ и жизнь каждого существа. И ты ПОНИМАЕШЬ, что в СУЩНОСТИ ты ничем не отличаешься от птицы ЛЕТЯЩЕЙ по волнам прохладного ветра. В таком СОСТОЯНИИ(к чему кодовое слово?) ветер для тебя НЕ ХОЛОДЕН, а каждое его колебание ЗАСТАВЛЯЕТ(за такие слова можно получить в награду полное отрицание клиента) тебя войти в НЕЖНЫЙ ритм. ПОЗВОЛЬ себе быть ЕДИНЫМ с миром, СЛИВАЯСЬ словно вода с почвой. Которая в итоге ПОЗВОЛИТ ВЫРАСТИ на этом месте самому ИЗЯЩНОМУ цветку ОЛИЦЕТВОРЯЮЩЕМ НЕЖНОСТЬ. БУДЬ этим цветком, ОЩУТИ ПРИКОСНОВЕНИЕ ветра, ТЕПЛОТУ ПРОНИКАЮЩЕГО в тебя СОЛНЕЧНОГО ТЕПЛА. НАСЛАЖДАЙСЯ музыкой жизни, КОНТРОЛИРУЙ ее темп. БУДЬ этой жизнью. Когда вокруг тебя мир который ты ЛЮБИШЬ, ты получаешь ВЗАИМНОСТЬ. Теперь ты МОЖЕШЬ стать кем угодно, даже березой ГЛУБОКО проросшей В НЕДРА земли, СПОСОБНОЙ изнутри ЧУВСТВОВАТЬ пульс окружающей тебя жизни. Ты ПОЧУВСТВУЕШЬ как ПРИЯТНАЯ усталость РАЗЛИВАЕТСЯ ИСТОМОЙ по каждой клеточке твоего организма. А после ты ОЩУТИШЬ как влага от осадков ВПИТЫВАЕТСЯ твоими корнями и СНИМАЕТ УСТАЛОСТЬ. [Резкий переход}А теперь ПРЕДСТАВЬ как ты прогуливаясь ТЕПЛЫМ, весенним вечером по ТИХИМ и БЕЗМОЛВНЫМ тропинкам, протоптанным грибниками в ПОЛНОМ ЖИЗНИ лесу, ты ПОСТЕПЕННО начинаешь РАССЛАБЛЯТЬСЯ И СЛИВАТЬСЯ с природой. На первый взгляд вокруг тебя ничего НЕ ПРОИСХОДИТ, но это лишь из-за твоего замутненного взгляда. Чем дольше ты будешь НАХОДИТЬСЯ в гуще величественных деревьев, тем чаще ты НАЧНЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ, как ЗВУКИ шелеста листвы и травы, ПЕНИЕ птиц, БУДЕТ ПРОНИКАТЬ в твою душу вместе с воздухом ПРИНОСЯ УМИРОТВОРЕНИЕ. СОЗЕРЦАЯ этот БЕСКОНЕЧНО ПРЕКРАСНЫЙ лес, ты ПОГРУЖАЕШЬСЯ все ГЛУБЖЕ в его НЕДРА. Ты здесь СВОЙ, ничем не отличаешься от птиц ЛЕТАЮЩИХ над этой красотой или от белки что наблюдает за тобой прячась за елью. Вокруг нет ничего РАЗДРАЖАЮЩЕГО, лишь ты и природа, которая тебя ПРИНИМАЕТ как СВОЕГО. И ты РАСТВОРЯЕШЬСЯ в этой многолетней гуще, ЗАБЫВАЯ обо всех раздражителях которые тебя окружают.

Ну сразу, задание наполовину меньше рекомендуемого, такой длинны для фазы расслабления маловато. Напоминаю, что в задание было о фазе расслабления, в этом же тексте используется много кодовых слов, которые, если и можно использовать, то значительно в более поздние фазы, в силу того, что иначе они не эффективны. Текст написан скорее в ключе классического гипноза — почти все установки конкретны. Многократное повторение установок и оборотов не приводит к страшным последствиям, но убивает частичку любителя прекрасного в моей душе, любите прекрасное, оно хорошее.. Встретил ряд установок, которые вместо расслабления и отключения внутреннего диалога заставляли человека, наоборот, напрягаться или думать, этого никак нельзя допускать, особенно в «кодовых словах» — словах которые мы выделяем. Текст требует серьезной доработки, как в размере, таки и в содержании.

Картинка профиля Oleg
    Oleg
    Участник

Задание от Олега.

Мне очень нравится вспоминать море. Когда стоишь на берегу и ноги обволакивают ТЕПЛЫЕ и НЕЖНЫЕ волны, по всему телу проходит ВОЛНА РАССЛАБЛЕНИЯ. Наполнив теплом ступни, она МЕДЛЕННО поднимается все выше, оставляя после себя ПРИЯТНОЕ ощущение блаженства. Каждая мышца тела будто РАССТВОРЯЕТСЯ в тепле и СПОКОЙСТВИИ.
    Волна ОБВОЛАКИВАЕТ ноги, ПЛАВНО переходит к торсу. Живот становится МЯГКИЙ, легкие РАСКРЫВАЮТСЯ, ОСВОБОЖДАЯ тело от напряжения. Глубокий вдох наполняет их СВЕЖИМ морским воздухом, а выдох уносит с собой усталость и все тело, повинуясь тебе, ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЯЕТСЯ.
    Созерцание величия и красоты океана УСПОКАИВАЕТ РАЗУМ, мысли ЗАМЕДЛЯЮТСЯ, растворяясь в бескрайних просторах горизонта. Время теперь ТЕЧЕТ медленнее, давая возможность полностью НАСЛЯДИТСЯ моментом здесь и сейчас. Мысли постепенно СЛИВАЮТСЯ с окружающим миром.
    Внимание переходит на океан.
    Ты ОЩУЩАЕШЬ себя частью огромного водного пространства, ЧУВСТВУЕШЬ как РАЗМЕРЕННО движутся маленькие волны на морской глади, как солнце СОГРЕВАЕТ его, как лучи света пронизывают воду, ОСВЕЩАЯ самые темные уголки. Ты ЧУВСТВУЕШЬ все величие океана, его СИЛУ, НЕЖНОСТЬ и грацию.
    Приятно обратно вернутся в свое тело и почувствовать как солнце, подобно океану, пронизывает твое тело ТЕПЛОМ, заполняя все клетки энергией. А мысли наполняются СВЕТОМ, приходит ощущение полного блаженства.
    Через мгновение чувствуется ЛЕГКОЕ дуновение ветра. Он ОБВОЛАКИВАЕТ приятным холодком лицо, сливаясь с ним, ты понимаешь с какой ЛЕГКОСТЬЮ и простотой он скользит вдоль моря, огибает горы и несется вдоль равнин. Перед ним открыты все дороги, он СВОБОДЕН, как и ты, от всех запретов.
    Его путь пролегает через сад, где ЦАРИТ ТИШИНА и ПОКОЙ. НЕЖНО коснувшись сакуры, он продолжил свой бесконечный путь, оставив после себя медленно падающий цветок. Закружившись в ПРЕКРАСНОМ танце, он грациозно опустился на озеро. ПЛАВНЫЕ волны кольцом скользнули по воде, приводя в движение УМИРОТВОРЕННУЮ морскую гладь. Цветок встретили несколько рыбок, они плавали вокруг него, а их разноцветная чешйука отражала солнечный свет фиолетовыми, красными, розовыми и желтыми бликами. Деревья ритмично КАЧАЛИСЬ, следуя ветру. Удивительное сочетание цветов: розового, зеленого, синего РАДУЕТ глаз, красота этого места пронизывает тебя до кончиков пальцев.
    Все в этом саду находилось в ГАРМОНИИ. Чудесное пение птиц разносится ПРИЯТНЫМ эфиром по всей округе, ОКУТЫВАЯ своей мелодичностью все живое. Находясь в этом месте легко почувствовать ЕДИНЕНИЕ с природой, коснуться её вечной БЕЗМЯТЕЖНОСТИ, стать частью ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СПОКОЙСТВИЯ.
    Поднимаясь все выше, пение птиц доходит до самых облаков, которые ветер НЕЖНО подталкивает, освобождая невероятный по красоте вечерний небосвод.
    В созерцание космоса можно ОКУНУТЬСЯ так же просто как и в воду, стоит лишь представить себя там, далеко от Земли, ОКРУЖЕННЫМ со всех сторон звездами, их ярким светом, который одиноко блуждает по невероятным космическим просторам. В попытке ощутить масштаб и грандиозность нашего мира, в попытке посмотреть на нашу Землю со стороны, и понять нашу уникальность, ты ОСОЗНАЕШЬ, что вокруг суеты и бытовых проблем существует нечто невероятно БОЛЬШЕЕ, чем мы сами. Проблемы теперь кажутся мелочными, а красота жизни во всех её проявлениях ЦЕННЕЕ и ВАЖНЕЕ всего остального. Наша жизнь всего миг, маленькая искра для всего мироздания, тебе дарован уникальный шанс прожить её как только ПОЖЕЛАЕШЬ.
    Солнечная буря своей ТЕПЛОЙ волной возвращает тебя на Землю, в тело, которое будто на пушинках теперь лежит на большом МЯГКОМ облаке. Каждая клеточка организма ЧУВСТВУЕТ как РАСТВОРЯЕТСЯ в нежности и удобстве облака. БУДТО в невесомости ты летишь на нем вдоль лугов, рек и гор, узнавая как ПРЕКРАСЕН мир. Повернувшись на живот, и склонив голову у самого края облака, перед тобой открываются все прелести земной природы. ПЬЯНЯЩИЙ зеленый цвет лугов НАПОЛНЯЕТ тебя радостью, ПРЕКРАСНЫЕ узоры гор поражают своей непоколебимостью и силой, а над морской синевой неожиданно появляются дельфины. Они выпрыгивают из воды и будто ПЯРЯТ над ней, их ПЛАВНЫЕ формы рассекают воздух, оставляя после себя золотистый след брызг. Уверенность, сила и тяга к жизни через все эти образы ПРОНИКАЕТ в твое сознание, этот эфир начинает струится по венам и артериям, проникая в каждую часть твоего тела, в каждую клетке. В сердце зарождается НОВАЯ ЭНЕРГИЯ, ты слышишь его мощные удары, они эхом разносятся по всему пространству вокруг тебя. Силовые волны расходятся от ТВОЕГО СЕРДЦА. С гор осыпаются камни, на воде появляются волны, облака расступаются вокруг тебя, ты остаешься висеть в воздухе. Это ПУЛЬС ПРОБУЖДЕНИЯ. В нем твои желания, твои мечты и цели становятся реальными, они обрастают УВЕРЕННОСТЬЮ, что ты сможешь их достичь. Каждый удар сердца еще сильнее УБЕЖДАЕТ тебя, что ты жив и способен на все. Его удары слышны далеко в горах, глубоко под водой, их ощущает Земля, они доносится до звезд и галактик. Но самое главное – ИМИ НАПОЛНЯЕШЬСЯ ТЫ. От кончиков пальцев до макушки, от сердца и до мозга, ВСЕ ПРОПИТАНО ЭНЕРГИЕЙ ПРОБУЖДЕНИЯ . Она струится ручьем в твоем мозгу, бьет фонтаном в груди, растекается по конечностям, заполняет твое сознание, забирается глубоко в твою душу, проникает в саму суть твоего существа, СТАНОВИТСЯ ЧАСТЬЮ ТЕБЯ.
    ГОРМОНИЯ С СОБОЙ, РАДОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, СЧАСТЬЕ – все это в тебе, сейчас и навсегда!
    Постепенно пульсация твоего сердца становится мягче, природа вокруг УСПОКАИВАЕТСЯ, твое тело опускается рядом с берегом в ТЕПЛУЮ воду, волны СМЫВЮТ остатки напряженности, сердце бьется медленно и ритмично, ты выходишь на берег и чувствуешь, что по-другому смотришь на мир. С этого момента тебе ПОД СИЛУ ПРЕОДОЛЕТЬ любые препятствие.
    Время оглянуться вокруг, снова ВОСХИТИТЬСЯ морем, чудесными сакурами, а посмотрев в небо снова осознать свою УНИКАЛЬНОСТЬ.
    Время начинает двигаться все быстрее, мысли ускоряются, тело выходит из анабиоза, тяжесть будто СТЕКАЕТ с рук, ног, груди. Легкие вдыхают холодный морской БРИЗ, наполняя тело БОДРОСТЬЮ и СВЕЖЕСТЬЮ.

Картинка профиля Oleg
    Oleg
    Участник

Я знаю, что нужно еще 600 слов, но я так сильно погрузился в воображение пока писал, будто сам все пережил, что теперь, когда закончил и прошел финальную часть, самую эмоциональную, ничего не приходит в голову.
    Обещаю скинуть продолжение в течении двух дней.

Вопросы:
    1) Влияет ли положение человека в воображении на степень расслабления? Например, если человек стоит в рассказе, будет ли он подсознательно испытывать мышечное напряжение?

2) Можно ли писать про что-то нереалистичное, что например невозможно в реальном мире с точки зрения физики? Например, звук пения разгоняет облака.

Мэтт Гудман
      Хранитель

Задание от Олега.

Мне очень нравится вспоминать море. Когда стоишь на берегу и ноги обволакивают ТЕПЛЫЕ и НЕЖНЫЕ волны, по всему телу проходит ВОЛНА РАССЛАБЛЕНИЯ. Наполнив теплом ступни, она МЕДЛЕННО поднимается все выше, оставляя после себя ПРИЯТНОЕ ощущение блаженства. Каждая мышца тела будто РАССТВОРЯЕТСЯ в тепле и СПОКОЙСТВИИ.
      Волна ОБВОЛАКИВАЕТ ноги, ПЛАВНО переходит к торсу. Живот становится МЯГКИЙ, легкие РАСКРЫВАЮТСЯ, ОСВОБОЖДАЯ тело от напряжения. Глубокий вдох(говорить на вдохе) наполняет их СВЕЖИМ морским воздухом, а выдох(говорить на выдохе) уносит с собой усталость и все тело, повинуясь тебе, ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЯЕТСЯ.
      Созерцание величия и красоты океана УСПОКАИВАЕТ РАЗУМ, мысли ЗАМЕДЛЯЮТСЯ, растворяясь в бескрайних просторах горизонта. Время теперь ТЕЧЕТ медленнее, давая возможность полностью НАСЛАДИТСЯ моментом здесь и сейчас. Мысли постепенно СЛИВАЮТСЯ с окружающим миром.
      Внимание переходит на океан.
      Ты ОЩУЩАЕШЬ себя частью огромного водного пространства, ЧУВСТВУЕШЬ как РАЗМЕРЕННО движутся маленькие волны на морской глади, как солнце СОГРЕВАЕТ его, как лучи света пронизывают воду, ОСВЕЩАЯ самые темные уголки. Ты ЧУВСТВУЕШЬ все величие океана, его СИЛУ, НЕЖНОСТЬ и грацию.
      Приятно обратно вернутся в свое тело и почувствовать как солнце, подобно океану, пронизывает твое тело ТЕПЛОМ, заполняя все клетки энергией. А мысли наполняются СВЕТОМ, приходит ощущение полного блаженства.
      Через мгновение чувствуется ЛЕГКОЕ дуновение ветра. Он ОБВОЛАКИВАЕТ приятным холодком лицо, сливаясь с ним, ты понимаешь с какой ЛЕГКОСТЬЮ и простотой он скользит вдоль моря, огибает горы и несется вдоль равнин. Перед ним открыты все дороги, он СВОБОДЕН, как и ты, от всех запретов.
      Его путь пролегает через сад, где ЦАРИТ ТИШИНА и ПОКОЙ. НЕЖНО коснувшись сакуры, он продолжил свой бесконечный путь, оставив после себя медленно падающий цветок. Закружившись в ПРЕКРАСНОМ танце, он грациозно опустился на озеро. ПЛАВНЫЕ волны кольцом скользнули по воде, приводя в движение УМИРОТВОРЕННУЮ морскую гладь. Цветок встретили несколько рыбок, они плавали вокруг него, а их разноцветная чешуйка отражала солнечный свет фиолетовыми, красными, розовыми и желтыми бликами. Деревья ритмично КАЧАЛИСЬ, следуя ветру. Удивительное сочетание цветов: розового, зеленого, синего РАДУЕТ глаз, красота этого места пронизывает тебя до кончиков пальцев.
      Все в этом саду находилось в ГАРМОНИИ. Чудесное пение птиц разносится ПРИЯТНЫМ эфиром по всей округе, ОКУТЫВАЯ своей мелодичностью все живое. Находясь в этом месте легко почувствовать ЕДИНЕНИЕ с природой, коснуться её вечной БЕЗМЯТЕЖНОСТИ, стать частью ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СПОКОЙСТВИЯ.
      Поднимаясь все выше, пение птиц доходит до самых облаков, которые ветер НЕЖНО подталкивает, освобождая невероятный по красоте вечерний небосвод.
      В созерцание космоса можно ОКУНУТЬСЯ так же просто как и в воду, стоит лишь представить себя там, далеко от Земли, ОКРУЖЕННЫМ со всех сторон звездами, их ярким светом, который одиноко блуждает по невероятным космическим просторам. В попытке ощутить масштаб и грандиозность нашего мира, в попытке посмотреть на нашу Землю со стороны, и понять нашу уникальность, ты ОСОЗНАЕШЬ, что вокруг суеты и бытовых проблем существует нечто невероятно БОЛЬШЕЕ, чем мы сами. Проблемы теперь кажутся мелочными, а красота жизни во всех её проявлениях ЦЕННЕЕ и ВАЖНЕЕ всего остального. Наша жизнь всего миг, маленькая искра для всего мироздания, тебе дарован уникальный шанс прожить её как только ПОЖЕЛАЕШЬ(установка не для расслабления).
      Солнечная буря своей ТЕПЛОЙ волной возвращает тебя на Землю, в тело, которое будто на пушинках теперь лежит на большом МЯГКОМ облаке. Каждая клеточка организма ЧУВСТВУЕТ как РАСТВОРЯЕТСЯ в нежности и удобстве облака. БУДТО в невесомости ты летишь на нем вдоль лугов, рек и гор, узнавая как ПРЕКРАСЕН мир. Повернувшись на живот, и склонив голову у самого края облака, перед тобой открываются все прелести земной природы. ПЬЯНЯЩИЙ зеленый цвет лугов НАПОЛНЯЕТ тебя радостью, ПРЕКРАСНЫЕ узоры гор поражают своей непоколебимостью и силой, а над морской синевой неожиданно появляются дельфины. Они выпрыгивают из воды и будто ПАРЯТ над ней, их ПЛАВНЫЕ формы рассекают воздух, оставляя после себя золотистый след брызг. Уверенность, сила и тяга к жизни через все эти образы ПРОНИКАЕТ в твое сознание, этот эфир начинает струится по венам и артериям, проникая в каждую часть твоего тела, в каждую клетке. В сердце зарождается НОВАЯ ЭНЕРГИЯ(энергия нужна в конечной стадии гипноза, но не в расслаблении), ты слышишь его мощные удары, они эхом разносятся по всему пространству вокруг тебя. Силовые волны расходятся от ТВОЕГО СЕРДЦА(пустая установка). С гор осыпаются камни, на воде появляются волны, облака расступаются вокруг тебя, ты остаешься висеть в воздухе. Это ПУЛЬС ПРОБУЖДЕНИЯ. В нем твои желания, твои мечты и цели становятся реальными, они обрастают УВЕРЕННОСТЬЮ, что ты сможешь их достичь. Каждый удар сердца еще сильнее УБЕЖДАЕТ тебя, что ты жив и способен на все. Его удары слышны далеко в горах, глубоко под водой, их ощущает Земля, они доносится до звезд и галактик. Но самое главное – ИМИ НАПОЛНЯЕШЬСЯ ТЫ. От кончиков пальцев до макушки, от сердца и до мозга, ВСЕ ПРОПИТАНО ЭНЕРГИЕЙ ПРОБУЖДЕНИЯ . Она струится ручьем в твоем мозгу, бьет фонтаном в груди, растекается по конечностям, заполняет твое сознание, забирается глубоко в твою душу, проникает в саму суть твоего существа, СТАНОВИТСЯ ЧАСТЬЮ ТЕБЯ.
      ГОРМОНИЯ С СОБОЙ, РАДОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, СЧАСТЬЕ – все это в тебе, сейчас и навсегда!
      Постепенно пульсация твоего сердца становится мягче, природа вокруг УСПОКАИВАЕТСЯ, твое тело опускается рядом с берегом в ТЕПЛУЮ воду, волны СМЫВЮТ остатки напряженности, сердце бьется медленно и ритмично, ты выходишь на берег и чувствуешь, что по-другому смотришь на мир. С этого момента тебе ПОД СИЛУ ПРЕОДОЛЕТЬ любые препятствие.
      Время оглянуться вокруг, снова ВОСХИТИТЬСЯ морем, чудесными сакурами, а посмотрев в небо снова осознать свою УНИКАЛЬНОСТЬ.
      Время начинает двигаться все быстрее, мысли ускоряются, тело выходит из анабиоза, тяжесть будто СТЕКАЕТ с рук, ног, груди. Легкие вдыхают холодный морской БРИЗ, наполняя тело БОДРОСТЬЮ и СВЕЖЕСТЬЮ.

Текст написан в целом хорошо, если не смотреть на то, что он короче чем необходимо, что тут была сделана попытка написать сразу весь гипнотический текст, но, по причине его короткости, места хватило только на фазу расслабления и выхода, а фаза установок была пропущена. Прошу в дальнейшем следовать условиям задания,за 6 занятий мы обязательно напишем весь текст гипнотерапии, немного терпения. Ведь вы же не стали бы ездить на велосипеде, на котором только одна педаль, одно колеса, одна ручка руля и на котором сидит недовольный бурый медведь. Потому давайте соберем полноценный велик, тогда и медведь доволен будет.)
      По вопросам:
      1.Если мы концентрируем внимание на положении человека — да, будет. Особенно в фазе расслабления, но позже, человеку можно внушить потребность встать или, скажем, поднять руку и он не будет чувствовать никакого дискомфорта. Это один из гипнотических феноменов.
      2. Да, можно писать. В большинстве случаев это будет работать, если, конечно, не проводить гипнотерапию на физике с огромной потребностью анализировать все логически.

Мэтт Гудман
    Хранитель

Так, второй день практикума будет в понедельник (15.02). Это даст время мне допроверить задания, а вам прислать исправленную версию, кроме того я запишу мою версию первой стадии гипноза, исходя из наиболее часто встречающихся ошибок, это тоже требует времени. Плюс опаздашки смогут доделать задания. Потому доделывайте то, что не доделали и закрывайтесь к понедельнику. .

Картинка профиля hottab
    hottab
    Участник

Задание от Владимира (исправленный вариант)

Я стою на берегу реки. Мне пришлось преодолеть не лёгкий путь, что бы дойти сюда. Вода в ней кристально чистая. МЕДЛЕННОЕ течение реки зазывает и успокаивает. Сквозь прозрачную воду я вижу ЛЕНИВЫХ рыб, которые как бы пытаются догнать друг друга. Предки этих рыб жили в этой прекрасной реке очень давно, они сменяются поколение за поколением. Каждое последующее поколение становилось более СПОКОЙНЫМ. На живописном дне виднеются зеленные водоросли, они вцепились в илистое дно, желая как бы сохранить его неизменным. На БЕЗМЯТЕЖНОЙ глади водоёма сидят маленькие и БЕЗМЯТЕЖНЫЕ насекомые, которые прониклись общей ГАРМОНИЕЙ и никуда НЕ СПЕШАТ. УСЫПЛЯЮЩИЕ дуновения ветра намекают на БЕЗОПАСНОСТЬ, и СПОКОЙСТВИЕ этого места, этого райского уголка. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МЕДЛЕННО ИСЧЕЗАЮТ, они НЕ СУЩЕСТВУЮТ, они словно волны, лишь на поверхности и не меняют глубинных вещей. Порой живность в воде, которая плавает так ЛЕНИВО, похожа на птиц. Лучи БЕЗМЯТЕЖНОГО солнца переливаются на их чешуе. Некоторые рыбы СПЯТ, ничто НЕ УГРОЖАЕТ их сну. Всю свою жизнь они существуют без забот, их жизнь похожа на СОН. Им никогда никто и ничто не угрожало, и глядя на них, я чувствую, что сейчас Я В БЕЗОПАСНОСТИ, что ничего не может мне навредить или потревожить мой ПОКОЙ. Рядом с речкой находиться холмистое поле, где растёт золотистая пшеница, её колоски развиваются на ветру. У основания этих золотистых колосков играются двое маленьких зверьков. Им ничего НЕ УГРОЖАЕТ И они никогда не видели хищников, и даже не знают, что такие есть. Эти существа просто существуют, НАИГРАВШИСЬ, они ЛЕНИВО расположились на своём любимом месте – под ветвями векового дуба, решив придаться дневному сну. Их любимое место находиться под вековым дубом, который кажется и дал начало этому месту. Вокруг него растёт зеленая и мягкая трава, она так и подзывает меня, как бы предлагает мне РАССЛАБИТЬСЯ и присоединится к этим беззаботным зверушкам. На одной из маленьких травинок, что покачивается на ветру, сидит маленькая божья коровка. Она спускается к основанию травинки, что бы ОТДОХНУТЬ. В вековом стволе дуба уже давно теплиться жизнь, никто не знает, откуда он взялся, но это и НЕ ВАЖНО. Его могучие ветви раскинулись, словно руки и обхватили это райское место, защищая его от всего, легкий ветерок едва касаясь кожи, одновременно издаёт УБАЮКИВАЮЩИЙ шорох листьев, который вызывает СОНЛИВОСТЬ. Дуб очень высокий, кажется, что если бы его листья стали опадать, с его могучих ветвей, то они бы застелили всё, до чего дотянулись его большие ветви. С вершины этого старинного великана открывается прекрасный вид на горы, которые обступили это место со всех сторон. Они настолько высоки, что ни один альпинист даже не рискнул бы залезть на них. У основания самой высокой горы есть маленькая пещера. Возможно, там жили первые люди, на стенах этого БЕЗОПАСНОГО жилища яркими красками нарисовано, то каким было это место раньше. Оно ни капли не изменилось и сохранило ту нетронутую красоту. Никто не знает, куда ушли эти люди, это не интересовало беззаботных жителей эдема, после их ухода осталось лишь небольшое напоминание в виде рисунка. Время словно обходит этот уголок стороной и тут навсегда осталась прекрасная и СПОКОЙНАЯ осень, не та осень с дождями и стужами, а та осень, когда нет ни грязи, ни холода, ни мрачного неба. В этом месте совсем НЕТ ЗАБОТ и ПЕРЕЖИВАНИЙ. Небо над этим островом БЛАГОПОЛУЧИЯ словно сшито из щёлка. В небе находятся облака разной формы и размеров. Одно из них похоже на подушку, если захотеть её можно просто сорвать и насладиться СНОМ самой мягкой подушке в мире. В этом янтарном небе плывут желтоватые пушинки, отдалённо напоминающие облака, их пронизывают МЯГКИЕ лучи солнца. Это ЧУДЕСНОЕ небо отражается в СПОКОЙНО текущей глади воды. Вода словно превратилась в тёмное вещество. Когда наступила ночь, я увидел ВЕЛИКОЛЕПНУЮ, полную луну, а вокруг неё россыпью раскиданы звезды, они образуют созвездия, кажется что, кто-то раскидал их так не случайно. Новые звезды постоянно зажигаются на небосводе, одновременно с этим старые затухают, это самое красивое и СПОКОЙНОЕ явление которое можно наблюдать в этом и без того прекрасном месте. Только что появившиеся звезды образуют новые рисунки, которые придают УЮТА этому прекрасному месту. Они кажутся хаотичными, но на один миг перед началом «разложения» я могу увидеть всю истинную красоту этого явления. Жаль, что лишь я могу её наблюдать. Никто, из живущих в этом раю, не обращает внимание на небо, или звезды. Да и зачем им это? В их жизни ВСЁ ХОРОШО и им не надо поднимать свой взор к красивому небу, что бы насладиться им. Это великолепное небо держится на заснеженных вершинах гор, оно ЗАЩИЩАЕТ обитателей этого дивного места. Рядом с вершинами заснеженных гор птицы вьют свои гнезда из той самой золотистой пшеницы, на такой высоте царит БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ. Они знают, что им ничего НЕ ГРОЗИТ. Звезды УСЫПЛЯЮТ всю живность в эдеме. В ночное время над речкой образуется холодноватый туман, иногда на мгновенье можно увидеть маленьких китов, которые на мгновение выныривают из клубов дыма. Всё что там происходит направленно лишь на УМИРОТВОРЕНИЕ. Воздух в этом месте странный, возможно из-за него всё здесь такое прекрасное и СПОКОЙНОЕ. Кажется что даже земля в этом месте живая. Я помню, как был в этом месте раньше, оно было другим, но тоже ТИХИМ и СПОКОЙНЫМ. Тут было прекрасное озеро затянутое тонким слоем прозрачного льда. Но под ним всё так же игрались рыбки, правда они были глубоко, но я знал, что они там есть. Посреди озера располагался небольшой островок. На острове было большое количество маленьких деревьев. В центре острова стоял деревянный дом, из трубы вырывались клубы белого дыма, кажется на это можно смотреть вечно. Чем дальше дым отлетал от дома, тем более РАЗМЕРЕННЫМИ становились его движения. Такое чувство, что все облака состояли из дыма, который когда вылетал из трубы старинной хижины. Окна деревянного дома излучали яркий желтоватый свет наполненный УЮТОМ и СОНЛИВОСТЬЮ. Рядом с дверью стоял страж. Он был слеплен из снега и тщательно смотрел вдаль черными глазками. Был снегопад, снежинки НЕПРИНУЖДЕННО падали закрывая всё вокруг белым одеялом. Внутри дома стоял каменные камин, он согревал маленькую постройку. Рядом с камином лежала связка хвороста. Снегопад за окном всё усиливался. Я слышал УСПОКАИВАЮЩИЙ звук потрескивающих дров в камне. Взглянув на книги, я слышал неповторимый шелест старых страниц. Я чувствовал, будто я вернулся далеко назад в прошлое, это напомнило мне ТЕПЛЫЕ вечера рядом с дедушкой, то как он рассказывал мне свои истории. Обычно рядом с нами на деревянном полу, лежал пушистый ЛЕНИВЫЙ кот. Напротив камина находился письменный стол, точно не помню из чего он был сделан. Над столом висела картина. На ней был изображен корабль в бушующем море. Кажется, что волны потопят его, но это не так. На корабле находиться опытный капитан и НАДЁЖНАЯ команда. Каждый член команды ДОВЕРЯЕТ проверенному, временем, капитаном. Они знаю, что, когда пройдут это испытание судьбы, смогут ОТДОХНУТЬ. Вернувшись же в ТЕПЛУЮ комнату, мы видим цветы стоявшие на подоконнике. Они придают УЮТА этому маленькому анклаву СПОКОЙСТВИЯ, посреди метели и мороза зимы. Это место подстраивается под человека, который находиться в нем и делает всё так, что бы он УСПОКОИЛСЯ и почувствовал себя в БЕЗОПАСНОСТИ. Тут теряется ощущение времени, его как будто не существует. Это идеальное место, что бы собраться с мыслями или ОТДОХНУТЬ от внешнего суетливого мира. Готов поспорить, было бы очень хорошо для многих людей побывать в этом ЧУДЕСНОМ месте, ну или в похожем на него. Даже те, кто хотят испытать себя захотят побывать здесь, трудно представить какие испытания может создать это место. Может это будет сражение с опаснейшим драконом, про которого написано так много сказок и придумано столько ФАНТАСТИЧЕСКИХ сказаний. Это будет испытание для нашего героя. Это место создано, что бы помогать людям. Скорее всего, всем понравился бы таинственный дуб, который и создал всё это, в прошлом он был лишь маленьким ростком. Это деревце положило начало всему на этом острове в пустоте. Спустя время маленькие деревья выросли и образовали полноценный лес, с каждым летом это место становилось всё лучше и лучше. Наступала ночь. Тех, кто еще не спал, одолевала СОНЛИВОСТЬ. Солнце МЕДЛЕННО и не принужденно скрывалось за горизонтом. Все из тех, кто не СПАЛ стали искать себе место для ночлега. ЛЕНИВАЯ гусеница забралась под листок зеленый листок, непонятно почему упавший с дерева, под ним гусеница чувствовала себя ЗАЩИЩЕННОЙ. СОННЫЕ мыши залезли в свои норы и стали ЗАСЫПАТЬ. Белка залезла в своё маленькое жилище, оно находиться почти на самой верхушке самого большого дерева и стала НАБЛЮДАТЬ, как МЕДЛЕННО за горизонт заходит солнце. Она постоянно, каждый день, провожает взглядом последние лучи уходящего солнца. После этого она отправляется СПАТЬ. Под тонкой кромкой воды уже, во всю, ДРЕМАЛИ все водоплавающие животные обитавшие там. Большинство из них находились внутри водорослей. Несколько из тех, кто не СПАЛ в водорослях, устроились под кувшинками у самой поверхности. По ту сторону водоёма на цветках кувшинки МИРНО устроились стрекозы. Они облепили цветок со всех сторон и теснились на его краях. На берегу вместе ЗАСЫПАЛИ две черепашки. Им было проще всего. Они носили на себе прочную оболочку в виде панциря, он защищает их от воздействий внешнего мира, когда они залезают в эту оболочку, кажется, что все внешние звуки, опасности, будто исчезают и остаётся только мой голос, эхом отдающийся от стенок панциря. Чуть подальше от них растёт дерево. На его ветке сидит филин, он готов охранять сон БЕЗЗАБОТНЫХ зверей. Он взмахнул большими крыльями и полетел к верхушкам деревьев. Потом, сделал несколько кругов вокруг нашего заповедника, приземлился и стал всматриваться в звездное небо. На небе он увидел, как загораются первые звезды, они приглядывают за СНОМ всех спящих. Он смог разглядеть несколько кратеров на луне, ему показалось, что он увидел улыбающегося ему БЕЗЗАБОТНОГО человечка. Луна была необычайно близко от земли, она была в несколько раз больше чем обычно. Но вот её скрыли ПУШИСТЫЕ облака. Филин знал, что облака скоро пройдут, и не мог дождаться этого момента.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.