В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление  micky madfree 1 год, 11 мес. назад.

• Автор

Лёша
    Участник

Интересует ваш опыт медитаций. С какими трудностями столкнулись, как их разрешили, когда начало получаться, каких результатов достигли. Больше всего интересуют трудности.

• Тема изменена 2 года/лет, 7 мес. назад пользователем  Лёша.

LeeWiss
    Участник

До сих пор не могу начать постоянно практиковать медитации, главная трудность это лень…

Лёша
    Участник

До сих пор не могу начать постоянно практиковать медитации, главная трудность это лень…

Со слов Мэта я понял, что мысль о медитации не должна пугать, а наоборот «медитация-это кайф». Вопрос в том получается ли она, хватает ли концентрации. Медитировал через силу и на 2 неделе начал замечать, как выпадаю из реальности на какое-то время, сначала приятное обволакивающее состояние, когда не чувствуешь тела, потом бац и замечаешь, что мелодия как-то быстро прошла. Но так было лишь пару раз, потом я забросил медитацию, сейчас начинаю всё заново, но сейчас начинать чуть чуть проще, но того эффекта пока что нет.

LeeWiss
    Участник

Дико клонит в сон после медитации, это нормально? Что с этим можно сделать?

Марк Фишер
      Участник

Как я помню, Мэтт говорил что одних людей клонит в сон, а других наоборот бодрит, это нормально, так что начни делать медитацию перед сном 😀

Лёша
    Участник

Дико клонит в сон после медитации, это нормально? Что с этим можно сделать?

Не наедаться перед медитацией и увеличивать резервуар энергии(например упражнения на развитие концентрации или сами медитации).Если что не так пусть меня Мэтт поправит.

• Ответ изменён 2 года/лет, 7 мес. назад пользователем  Лёша.

LaVallet
    Участник

Начал практиковать медитацию. Занимаюсь буквально дня 2-3, по началу было нормально, хотя было ощущение, что я просто сижу и дышу. Сейчас появилось сильное ощущение раздражительности от медитации 😀
    Не знаю, должно ли так быть, но буду продолжать. Если что-то поменяется или я это дело заброшу вовсе, то обязательно напишу сюда, поделюсь, так сказать, опытом)

Леонид
    Участник

Практикую уже третью неделю. Сначала первые день-два просто лежал и слушал музыку. А дальше началось интересное… Через неделю тело начало полностью расслабятся, такое чувство что я лежу и чувствую только голову из всего тела, как будто парализован. Один раз было так, что вставил наушники в уши и через 30-40 секунд музыка кончилась, хотя идет она 10 минут. Если медитирую вечером, то сны более четкие, а если днем, то становлюсь более собран.

Yury
    Участник

Всем привет! Начал вот я заниматься медитацией и не дает мне покоя один вопрос: во время медитации я начинаю «думать о том, что я не думаю». То есть я начинаю осознавать, что я не думаю, то есть по сути начинаю думать. Было ли у кого-нибуть такое на ранних этапах познания медитации? Как побороли?

micky madfree
    Участник

Сейчас занимаюсь не регулярно. Чаще всего сажусь и думаю о чём то, или слежу за дыханием. Иногда мысли успокаиваются, пропадает ощущение тела. Продолжительность тоже разная: от 5 мин до часа. Думаю всё зависит от состояния: физического, эмоционального. Хорошо заниматься каждый день в одно время.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.